Основной контент книги Лекция «Ребенок не хочет учиться!»
Audio

Book duration 1 h. 22 min.

2023 year

16+

$3.32

About the book

Осенние каникулы закончились, началась новая четверть. И снова эти ежедневные битвы за школьную успеваемость! А ведь наши дети могли бы добиться большего, если бы приложили усилия! Но они не прилагают, у них вообще другие ориентиры. Как же так вышло? И что же делать с этими детьми?

Мамы и папы мечтают найти волшебный способ «замотивировать» ребенка на какие-то полезные дела – желательно не причиняя психологической травмы. Психолог Катерина Мурашова расскажет, можно ли «разбудить» в ребенке мотивацию.

На лекции вы узнаете:

– какая бывает мотивация у детей и подростков;

– нужно ли родителям «увлекать» ребенка;

– почему пропадает мотивация и – «он ничего не хочет»;

– что делать, если ребенок никак не желает учиться.

«Чуть ли не каждый второй родитель задает мне один и тот же вопрос: как вернуть ребенку мотивацию к учебе? За годы работы я видела немало семейств, где были дети с этой самой „потерянной мотивацией“ и где родители очень-очень хотели ее хоть как-нибудь вернуть. Об этом опыте и расскажу на лекции», – говорит Катерина Мурашова.

И как обычно, готовьте ваши вопросы Катерине Вадимовне!

Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

See all reviews

Хороший детский психолог Катерина Мурашова... Высказывает очень полезные мысли И если прислушиваться к ее советам, то общение с подростками и управление ими резко улучшаются

отличная лекция. мне кажется, ее надо прослушать всем, у кого есть дети школьного возраста (да и дошкольного тоже), возможно и взрослым поможет взглянуть на причины своих действий со стороны

Прекрасная лекция. Записала часть в заметки, много полезного. Подметила, где сама не права. И прикинула свои действия. Спасибо Екатерина!

здесь были представлены экспериментальный выводы автора, с чем-то я не соглашусь, а что-то дало новый взгляд на ситуацию. однозначного ответа на решение задачи здесь нет, но автор даёт понимание, где родители сегодняшнего поколения перегебают палку и переносят ответственность на ребёнка, с чем я во многом согласна.

с Екатериной Мурашовой, как с великолепным психологом, я познакомилась по книге «Дети тюфяки и дети катастрофы», которую мне порекомендовала другой очень хороший психолог. Ещё раз получила удовольствие от мнения хорошего специалиста, который доступным языком рассказывает родителям о причинах того или иного поведения их родителям и даёт вполне реальные советы его корректировке. Величайшее уважение и благодарность автору В преддверии школы особенно актуально

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Екатерины Мурашовой «Лекция «Ребенок не хочет учиться!»» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 January 2024
Writing date:
2023
Duration:
1 h. 22 min. 43 sec.
ISBN:
978-5-535-55316-0
Download format:
1x