Чай с психологом. Как победить тревогу, страхи и панику

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Чай с психологом. Как победить тревогу, страхи и панику
Text
Чай с психологом. Как победить тревогу, страхи и панику
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Book description

Все мы чего-то боимся. Чаще всего страх выполняет защитную функцию: предостерегает нас от неосторожных поступков, помогает избежать опасных ситуаций. Но иногда он выходит из-под контроля и принимает обличье фобии, чувства постоянной тревоги или даже панической атаки.

Страх способен загнать нас в тупик, и мы даже не представляем себе, где выход и есть ли он вообще. В этом вам поможет разобраться практикующий психолог, специалист краткосрочной терапии, гипнотерапевт, создатель популярного подкаста «Чай с психологом» – Егор Егоров.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 May 2022
Date written:
2022
Duration:
4 hrs. 44 min. 04 sec.
ISBN:
9785961480450
Narrator:
Стефан Барковский
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Чай с психологом. Как победить тревогу, страхи и панику by Егор Егоров — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Чай с психологом. Как победить тревогу, страхи и панику
E-book
$ 4,88

People who listen to this book also listen to

Отзывы 11

Сначала популярные
baksinovaana

узнала полностью в этой книге себя. а задания которые идут в конце книги очень даже пригодились. Рекомендую к прослушиванию

KElen

Качественная книга, есть классификация основных страхов, причины их возникновения, какие методы лечения существуют, разбираются страхи по интенсивности, все понятно и не затянуто. Много про панические атаки, интересно, что сам автор имеет опыт и панических атак и страхов, хорошо понимает их влияния на повседневную жизнь и вытекающие сложности. Вместе с тем, если планируете избавиться с помощью книги от страхов, то навряд ли, это скорее дорожная карта как определить, что проблема уже есть, затем дальнейшие шаги, чтобы исключить действительные физические проблемы со здоровьем и заняться решениями, связанными именно со страхами, что лучше делать совместно с психологом. Это точка зрения автора и прослушав книгу, трудно с этим не согласиться, много нюансов. Также в книге есть методы укрепления психики, упражнения, дополнительные факторы успеха. Автор обращает внимание, что сейчас легче использовать стратегию избегания решения проблем, связанных со страхами, они наоборот могут только "укрепляться" (удаленка, всевозможные доставки и т.д.). Начитка хорошая, бодрая.

Иван Ханжин

Супер, советую всём, кто когда либо сталкивался с паническими атаками!!! Всё расписано детально, без заумных высказываний.

kolganova2014

Неплохая книга, написанная простым понятным языком. Хороший чтец. Советы действительно решают проблему. Радует, что такие специалисты не только за рубежом, но и у нас.

Антон Монин

Ещё одна книга от психолога. Психолога не оцениваю – судя по тексту специалист он хороший, а вот книга не айс.


Чтобы вы не думали, что только я считаю эту книгу бесполезной – сам автор про это говорит. Пишет он, что бывают в его практике люди, которые читают ХОРОШИЕ книги про работу со страхом и паникой, потом приходят к нему на приём и вино сразу, что помогло чтение.


Поняли юмор?


Весь смысл и посыл Егора – вы книгу дальше можете не читать, идите сразу ко мне на консультацию, я помогу, вот например как я помог ещё одному клиенту.


И вот такие повторы в каждой главе, постоянно.


Уже хочется спросить: «Егор, а слабо написать такую же хорошую книгу, которая твоим клиентам так же помогала бы, как и книги твоих более крутых коллег?»


Автор нам тут же отвечает – я такое написать не могу, каждый случай уникальный, мне всегда нужно подбирать индивидуальные упражнения, я лично то долго клиентов не мариную, терапию не затягиваю, так что записывайтесь.


Очень грубая книга-визитка получилась.


Автор сразу предупреждает – метода у него авторского нет, коллегам пользы от его книги ноль, секретами и техниками делиться не будет. Хотя бы честно и прямо говорит у кого учился и какую модальность терапевтическую использует.


Так что время не тратьте – всё, что нужно у его учителей прочитать можно.


Я же пока читал (слушал) вспомнил, что теперь у меня есть идеальный пример книги-визитки психолога, с которой можно сравнивать любые книги коллег: «Ты либо прав, либо счастлив : как переосмыслить свое прошлое и переписать будущее», Александр Ройтман.


Рецензию легко по фамилии (Ройтман) найдёте у меня на стене. Также как и отзыв на вторую его книгу, которая мне понравилась сильно меньше, потому что в ней только кейсы были.


Но книга Егора Егорова и до второй книги-визитки Ройтана не дотягивает никак по содержанию.


Хотя человек старался.


Убедительно и много писал про пользу и необходимость обратится к специалисту сразу, не читая книг, не разбираясь долго в вопросе. Потому что разбираться в причинах страха иногда означает ещё быстрее добираться до панических атак.


Грамотно описывал как неправильно некоторые коллеги работают с теми же проблемами.


Свой личный опыт глубоко и открыто описал.


Вот все эти тексты прекрасно смотрелись бы в его блоге. Со ссылкой на хорошо написанную им книгу, включающую метод, показывающую как пройти по шагам методики и достичь улучшения своей ситуации. То, что так книгу написать можно, автор признал, но сам так сделать даже не захотел – ограничился пиаром.

Оставьте отзыв