Reviews of the audiobook «Прогулки с палачом», 109 reviews

Это – гениально!

Чтец – виртуоз!

Я – в трепете!

Рекомендую сие произведение любителям золотого слога и духа буквы!

Поддержите автора морально и рублем!

Эдвард Радзинский один из немногих авторов кто умеет доносить историю интересно и расширяет знание в данной области и эта книга не исключение, тем более в аудиоформате. Благодарю за качественную озвучку.

Неспешное прослушивание для удовольствия

Небольшой размер книги оптимален для аудиопрослушивания – без перерывов, в пути, или за неспешным занятием, оставляющим уши свободными. Фабула исчерпывающе изложена в аннотации; достоинства исполнения Виторганом – очевидны. Автор предложил весьма театральную, иллюстративную, наглядную вещь, написанную в классической манере – выпукло, с отображением психологии как главного, так и второстепенных героев.


В повести нет изложения каких-то особых, малоизвестных фактов из истории Французской Революции, главными достоинствами являются не столько события, сколько образы участников, подлых в большинстве своём, на фоне которых фигура палача даже и симпатична.

Если вам скучна история в литературных произведениях, так вот это совсем другой случай, спасибо автору – не оторваться. Озвучка просто потрясающая

Невероятно живо, интересно написано. и огромное спасибо Эммануилу Виторгану за такое прочтение!!! Он, как и автор превращает аудиокнигу в событие, в спектакль. Огромное спасибо и браво автору и чтецу!

Как будто побывала в Париже в то время… Страшно и мерзко. Оцениваешь те события с позиции сегодняшнего дня и понимаешь, что толпой управляли и тогда, и сегодня, методы и технологии в принципе одни и те же. Неужели нет спасения от стадного чувства? А где же человеческий разум? Печально и пессимистично выглядит человечество, ничего не изменилось со времён Адама.

Очень интересно и познавательно!!!слушается очень легко. Радзинский как всегда в своем стиле очень хорошо изобрадает время.

Великолепное исполнение Эммануилом Виторганом! НЕВОЗМОЖНО оторваться. это просто машина времени.Практически физически ощущаешь временами все то, что происходило 200 лет назад

Шедевральное произведение. я остался под впечатлением, особенно от понимания, что это не вымысел, а реальные события, показанные с необычного ракурса. Книга заставляет задуматься о жизни и смерти. Спасибо автору.

Сильно написано. Тем тяжелее слушать. Казни, кровь, смерть и страдания людей… Бывают тяжёлые фильмы, а это тяжёлая книга…

Log in, to rate the book and leave a review
$2.98
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 March 2021
Duration:
2 h. 25 min. 32 sec.
ISBN:
978-5-535-01077-9
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 86 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 953 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 183 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 279 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 143 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 91 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 88 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1679 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 1003 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 364 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 711 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1189 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 91 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 641 ratings