-35%

Батый

Audio
21
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Батый
E-book
$ 0,97
Details
Book description

"Приде весть зла… смятошася люди. В лето от сотворения мира 6745 (1237 г.) пришел безбожный царь Батый на землю русскую, со множеством воинов татарских и стал на реке Воронеже, близ Рязанской земли" – пишет летописец. Внук Чингисхана, которому удалось отчасти выполнить план деда, задумавшего поход на Запад для завоевания всей Европы, Бату-хан со своей огромной ордой внушал ужас и смятение не меньший, а может быть и больший, чем его знаменитый предок.

В этой аудиокниге вас ждет рассказ «…о беззаветной доблести человека и коварном злодействе; отчаянной борьбе за свободу и жестоком насилии; безмерных страданиях обитателей покоряемых стран, когда через их земли проходили железные отряды Бату-хана, которого, как щепку на гребне морской волны, пронесла лавина сотен тысяч всадников и опустила на берегу великой реки Итиль, где этот смуглый узкоглазый вождь основал могущественное царство Золотой Орды».

© В. Ян (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 March 2013
Duration:
16 hrs. 39 min. 15 sec.
Narrator:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Батый by Василий Ян — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Батый
E-book
$ 0,97
Book is part of series
«Нашествие монголов»
Чингисхан
Батый
К «последнему морю»
-5%
Book is part of series
«Загадки истории (аудио)»
Мститель
Чингисхан
Александр Македонский. Огни на курганах
-5%

Отзывы 21

Сначала популярные
iphE0F84794EE87

Спасибо! Очень люблю эту трилогию Василия Яна. Озвучка просто чудо. Музыка к месту и в меру. Очень рекомендую. Особая благодарность чтецу.

Анна Сапрыкина

Отличная книга, прослушала с большим удовольствием. Ощущение словно кинофильм просматриваешь. Талантливый и артистичный чтец. Неплохо подобрано музыкальное оформление. Рекомендую

Таша

Эта книга конечно слабее чем Чингисхан, но я советую всем прочитать данную трилогию. Это иной взгляд на историю, нас всех учили в школе об татаро-монгольском иге как о захватчикам в которых нет ничего хорошего. Но в этих книгах мы погружаемся в мир татаро-монгол с их стороны.

Алексей

Таша судя по отзывы вы не осмыслили прочитанное!)

autoreg1078748528

Очень интересный исторический роман. Был очень удивлён, когда узнал сколько лет назад он был написан. Шедевры не устаревают. Такие книги пишутся на века. Стиль написания современных романов конечно же немного изменился, но в основном хорошая книга она и через столетия хорошая книга. Всем любителям истории и исторических романов советую

vagneriv

чтец замечательно преподносит текст перевоплощаясь во всех персонажей замечательно, однако хотелось бы Польше услышать соответствующих песен, допустим шум леса, ржание лошади,дай собак

Оставьте отзыв

Quotes 20

Лучшее благо – немедленное! Высшее счастье человека – иметь юрту на родине близ светлого ручья, а кто без конца скитается по чужим странам, тот погибает без снисхождения!

+12sher2408_LiveLib

Субудай показал пальцем на лохматую собачонку, которая жалась к ногам охотника и огрызалась на монголов.

– Как по-урусутски зовется эта зверушка?

Охотник ответил:

– А пес! Пустобрех!

Субудай спросил другого:

– Как зовут зверушку?

– Жучка! Тютька!

Субудай спросил третьего охотника. Тот сказал:

– Лайка! Охотницкая собачонка.

Субудай покачал головой:

– Трудный язык урусутов. По-монгольски все просто и ясно — одно слово "нохой", и все знают, что это собака. А урусуты — путаники. Каждый называет по-своему.

+10a_r_i_n_a_LiveLib

Нужно возвеличить верного слугу, даже если господин его был твоим врагом.

+10sher2408_LiveLib

- Нет, ты будешь следовать за мной. Я слышу кругом одну лесть. Правду говорят мне только Субудай-багатур, Юлдуз-Хатун и ты... Мое желание - иметь всегда человека, который говорит правду. Конечно, ты должен говорить правду, только когда мы вдвоем. Если ты начнешь меня осуждать при других, я прикажу переломить также и тебе хребет, чтобы другие меня боя-

лись...

- Кто говорит правду, умирает не от своей болезни.

+6man0l0_LiveLib

- Слушай ты, урусутка,- робко попросил Субудай.- Спаси жизнь моему сыну, славному багатуру Урянх-Кадану! Я дам тебе свободу и награду, которой ты не видела даже во сне.

- Постараюсь и без награды. Мы и скотину хворую милуем. А он хоть и нехристь, а душа все же человечья...

+6man0l0_LiveLib
5 more quotes