Основной контент книги Пропаганда
Audio
audiobook

Book duration 4 h. 12 min.

1928 year

16+

$2.61

About the book

Фундаментальный труд «отца современного пиара»!

Создатель современного пиара Эдвард Бернейс не только наглядно объясняет, какую роль пропаганда играет в политике, рекламе, образовании, науке и даже искусстве, но и показывает, почему она имеет важнейшую роль даже в демократическом обществе.

Написанная в 1928 году на волне успеха предыдущих работ автора «Пропаганда» принесла Бернейсу звание отца-основателя технологий связи с общественностью и по сей день считается одной из фундаментальных книг по своей тематике. Опираясь на результаты социологических исследований и приводя многочисленные примеры из реальной жизни, Бернейс рассказывает о том, как происходит управление поведением масс и объясняет, почему пропаганда так важна при любом общественном строе, что требуется для ее успеха, как формируются нужные мнения, ценности и гражданские позиции, зарождаются новые идеи в обществе, и как влияет на широкие слои населения активно мыслящее меньшинство.

© Школа перевода В. Баканова, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Other versions

4 books from $2.37
See all reviews

хорошая книга, стоит прослушать каждому. но после курсов о пропаганде счёт её немного устаревшей и не актуальной на данный момент. но глобальные мысли все верны

Это уже своеобразная классика, которую должен прочитать или прослушать любой образованный человек. Интересно, познавательно, без воды.

Потрясающая! Скоро сто лет будет с момента написания, а актуальна и сейчас!!! Меняет сознание и отношение к большинству вещей и событий!

Мне не подошло, очень обобщенно, я не смог узнать чего-то нового.

Это было больше похоже на краткий пробег по истории маркетинга.

Для тех кто пока не очень в теме влияния или психологии – может быть лучше подойдет

интересная книга, хорошие примеры, удивительно. что она актуальна и сто лет спустя. все эти алгоритмы и закономерности работают до сих пор

Log in, to rate the book and leave a review

Сто лет назад, когда товар производился вручную малыми партиями, спрос создавал предложение; сегодня же предложение активно ищет пути создания соответствующего спроса.

Разум человека – это смесь унаследованных предрассудков, символов, клише и словесных формулировок, полученных от лидеров.

Но всеобщая грамотность дала человеку не разум, а набор штампов, смазанных краской из рекламных слоганов, передовиц, опубликованных научных данных, жвачки, желтых листков и избитых исторических сведений – из всего, чего угодно, но только не из оригинальности мышления.

Даже в ситуации, когда сослаться на лидера невозможно и стаду приходится мыслить самостоятельно, люди пользуются клише, заранее заготовленными словами или образами, которые символизируют опыт или идеи всей группы в целом.

Общий принцип – в огромном количестве случаев люди руководствуются мотивами, которые сами от себя скрывают, – верен как для психологии масс, так и для индивидуальной психологии. Очевидно, что успешный пропагандист должен уметь распознавать истинные мотивы и не удовлетворяться объяснениями самих людей относительно причин их поступков.

Audiobook Эдварда Бернейса «Пропаганда» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 February 2024
Translation date:
2022
Writing date:
1928
Duration:
4 h. 12 min. 19 sec.
ISBN:
978-5-17-167336-9
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 72 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 826 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 85 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 66 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 90 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 31 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 139 ratings
Text, audio format available
Average rating 2,3 based on 13 ratings
1x