Дочь времени

Audio
From the series: Алан Грант #5
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дочь времени
Text
Дочь времени
E-book
$ 2,17
Synchronized with audio
Details
Book description

Один из величайших английских детективов всех времен!

«Дочь времени» – самый известный роман Джозефины Тэй. Ассоциация детективных писателей Англии официально считает его величайшим английским детективом.

Сможет ли прикованный к постели инспектор Скотленд-Ярда раскрыть убийство, которое произошло почти пятьсот лет назад? Алан Грант лежит в больнице со сломанной ногой и от скуки решает разгадать тайну самого запутанного преступления средневековой Англии – гибели двух маленьких принцев, – в котором обвиняют короля-узурпатора и горбатого чудовища из детских сказок Ричарда III. Сыщик пытается разобраться так ли был ужасен король, как о нем пишут Шекспир и Томас Мор. Как истинный полицейский он начинает расследование с вопроса: кому было выгодно убийство племянников Ричарда III?

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

Перевод. Л. Володарская, наследники, 2022

Перевод, стихи. Н. Сидемон-Эристави, 2022

ООО «Издательство АСТ», 2023


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 February 2023
Date of translation:
1990
Date written:
1951
Duration:
5 hrs. 07 min. 36 sec.
ISBN:
978-5-17-142497-8
Translator:
Людмила Володарская
Narrator:
Константин Корольков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дочь времени by Josephine Tey — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дочь времени
E-book
$ 2,17
Book is part of series
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Старшая Эдда
Проблема Аладдина
Звездные часы человечества
-5%
Book is part of series
«Алан Грант»
Поющие пески
Дочь времени. Поющие пески
Дочь времени
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Olga S.

По-моему скромному мнению, Константин Корольков является одним из лучших чтецов и без сомнений любая книга,которую озвучивает Константин , будет приятно слушать.. Однако, нужно предупредить, что данный исторический детектив будет понятен только тем ,кто хорошо разбирается в войне "Алой и Белой Розы" . В течение пары мунут будет обсуждаться три,четыре, иногда пять исторический личностей ,которые приходятся друг другу братьями, сестрами,дядьями, племянниками,свекрами и так далее.Нужно быстро вспоминать все фамильные дерева трех-четырех самых могущественных семей Англии конца 15 века. Если этих знаний нет, то будет невозможно понять о чем идет речь.

надежда каспарова

Признаюсь, что не очень люблю исторические детективы, но зато обожаю разглядывать портреты тех или иных исторических деятелей и представлять, что же они были за люди?

В истории много чего намешано и вовсе не факт, что через года и столетья прошлое открывает нам все свои тайны и загадки. Скорей всего, наоборот. Много есть того, что навсегда скрыто от нас покровом времени.

В этом детективе инспектор полиции Алан Грант лежа в больнице и изнывая от скуки, разгадывает тайну Ричарда III, которого мы знаем как кровавого интригана и убийцу малолетних детей. Но Грант уверен: Ричарда незаслуженно обвинили в этих страшных преступлениях, а он ни в чём не виноват.

А вдруг?!

Вот наш экскурсовод в Париже страстно доказывал, что Екатерину Медичи несправедливо оболгали. На самом деле не было женщины праведней, чем она. Он даже какую-то работу защитил по этой теме. Вот и тут: а вдруг?!

Лариса Куролесова

Действительно книга, изменившая мир. Конечно, это не детектив в полном смысле слова – это увлекательное историческое исследование, погружающее читателя в хитросплетения одного из «смутных» периодов средневековой Англии. Книга, насколько я знаю, зародила целое движение. Очень наглядное свидетельство того, что историю пишут победители, и как именно они это делают. :) В нашей истории тоже полно «псевдотиранов» и «псевдодобряков». Как по мне – очень созвучное нам произведение.

Екатерина пономарева

я совсем не любитель детективов, но это чудесная книга! такое тонкое историческое расследование. очень рекомендую прочесть.

nukeeva-olga

Отличная книга, получила удовольствие от прослушивания. Погружение в историю Британии в детективном жанре. Теперь хочется покапаться поглубже… Бедный Ричард

Оставьте отзыв

Quotes 35

Странно, стоит сказать правду о какой-нибудь легенде, и люди начинают на тебя сердиться. Им хочется верить в незыблемость своих идеалов, вероятно, чтобы не потерять внутреннего спокойствия. Вот чем вызвано их возмущение. Будь они даже безразличны, меня бы это не удивило, но они реагируют, и весьма активно. Они раздражаются.

+12vaenn_LiveLib

Беды человеческие не имеют ничего общего с горем одного человека.

+7Imbir_LiveLib

— Отсутствие образования, — задумчиво проговорила миссис Шарп, — многое объясняет. Просто эти люди не умеют себя занять.

— У попугаев тоже нет образования, — возразил Роберт, — но вы же знаете, как могут действовать на нервы их крики.

+4panda007_LiveLib

иметь наконец собственное жилище так чудесно, что я готова мириться с любыми трудностями

+3panda007_LiveLib

Падение в люк – величайшая глупость со всех точек зрения.

+3Dorija_LiveLib
5 more quotes