Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни
Text
Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни
E-book
$ 3,63
Synchronized with audio
Details
Book description

Погоня за новыми вещами приводит к захламлению не только вашего дома, но и самой жизни. Так почему бы не избавиться от лишнего? Джошуа Беккер, создатель самого влиятельного блога о минимализме, предлагает читателям забыть про ненужный хлам, перестать суетиться по пустякам, сосредоточиться на действительно важном и прийти к минимализму ‒ стилю жизни, который позволит легко достигать своих целей и делать мечты реальностью.

Каждая страница его книги доказывает, что чем меньше вещей мы имеем, тем счастливее становимся. Это ‒ действенная прививка от бессмысленных покупок и трат.

Минимализм поможет вам:

• освободить пространство и найти в нем себя;

• научиться противостоять уловкам рекламы и накопить денег на мечту;

• обрести свободу и возможность жить так, как вы всегда хотели;

• перестать суетиться по пустякам;

• наслаждаться роскошью простоты.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 November 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2016
Duration:
6 hrs. 35 min. 00 sec.
Translator:
Алексей Андреев
Narrator:
Андрей Крупник
Publisher:
ОДРИ
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни by Джошуа Беккер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни
E-book
$ 3,63
Book is part of series
«Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка»
Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится
Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда
Ненавижу уборку. Как поддерживать порядок в доме, когда на уборку нет никаких сил
-5%

Отзывы 124

Сначала популярные
Алексей

Тот случай когда принципы в книге следовало бы применить к самой книге. Автор льёт воду и забрасывает заезженными приёмами историй. Слушать крайне нудно.

Наталия Костина

alexey.k85, кстати, да, одна мысль перемалывается в течение всей книги разными словами. Хотя можно было уместить в более меньшем формате.

nochnojstrelok

Книга написана в стиле рекламы с телемагазина, очень много слов про то какая это полезная книга и как нам полегчает после её прочтения. Очень много воды, суть уместится на нескольких листах. Не смогла слушать, из-за ощущения, что он мне что-то впаривает

antonina.ivanova.74

Прекрасная книга! То,что надо! Я не задумывалась раньше, что являюсь жертвой рекламы и тех стереотипов, навязанных из вне, под лозунгом купи и будешь счастливый!!!. А сколько нужно человеку? Заменяя любовь на приобретение нового «потенциального хлама» не решаются настоящие проблемы… а лишь накапливается хлам, неудовлетворение жизнью и .постоянная нехватка времени.. Есть повод задуматься:)) Благодарю

Inuytina

Мне очень трудно было начать разбирать шкафы, с целью убрать из дома лишние вещи, а не следить за их состоянием, перекладывая, заботясь и, в принципе, тяготясь их растущим количеством. Последней каплей стала эта книга, когда не вынимая наушники, дослушивая последние страницы, я уже вовсю освобождала свою

жизнь. Спасибо автору, чья книга оказалась той «мышкой» из сказки про репку. Теперь я сторонник свободного пространства в

шкафу и в мыслях)

Антон Алексеев

Уж очень слащавое мировосприятие у автора, на мой пролитариатский вкус. В целом впечатление от книги не однозначно. Некоторые приёмы взял себе, некоторые заругал. В общем можно послушать для общего развития, но инструкцией книгу не назовёшь.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 45

Они думали, что их семья будет обеспечена и в безопасности, если отдаваться полностью работе, зарабатывая деньги. Но на самом деле оказалось, что их детям больше всего были нужны любовь и внимание родителей.

+119autoreg1006334769

«Захламление – это признак… того, что медлим и затягиваем. Захламление является проявлением нашего беспокойства», –

+97marsie.ru

•  Снижение цены, распродажа . Одного генерального директора сети JCPenney уволили после того, как он решил избавиться от практики продавать по специальной, заниженной цене. Политика гендиректора заключалась в том, что в магазине все товары были поставлены по максимально низкой цене. Никаких красных ценников не было предусмотрено. Но эта стратегия провалилась, и продажи резко упали. Снижение цены всегда вызывало взлет продаж. Почему же в данном случае такого не произошло? Через некоторое время было экспериментально доказано, что потребители чаще выбирали товар с красным ценником распродажи, чем тот же самый продукт по той же цене, но без красного ярлычка. Это доказывает, что никто из потребителей не знает, сколько этот продукт вообще стоит. Цены в магазинах настолько завышены, что мы думаем, что выигрываем, покупая на распродаже, но это на самом деле совсем не так.

+82ashatanportman

По мере того как мы избавляемся от ненужных вещей, мы словно освобождаемся от лишней шелухи и начинаем видеть истинную внутреннюю мотивацию собственных поступков.

+64autoreg1006334769

Однако все прекрасно знают, что в гроб с собой много не положишь, и никто перед смертью не жалел о том, что при жизни так мало покупал.

+49miakayuki72
5 more quotes