Завоевания в Центральной и Южной Америке XV—XIX веков. Под властью испанской короны

Auto-rea
Listen to sample
Audio-book as a gift to the text version
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
You can't download a book as a single file, but you can listen yo it
in our app or online.
Book description

Испанская империя была первой во времена великих, рожденных морем империй Западной Европы, огромной и самой богатой, что сделало ее объектом зависти, страха и ненависти.

Выдающийся британский историк Джон Перри представляет историю возникновения, расцвета и распада великой морской Испанской державы. Автор прослеживает влияние Испании на Центральную и Южную Америки, представляя широкую яркую картину процесса ее завоевания, экономических и социальных последствий для Испании, усилий, которые она предпринимала, чтобы сохранить контроль над этими обширными владениями. Перри исследует сложное управление империей, ее экономику, социальную структуру, роль Церкви, разрушение культур завоеванных территорий и влияние их упадка на испанскую политику. Классическое исследование Джона Перри создало основу для нового аспекта в изучении истории бывших испанских колоний Латинской Америки и преобразования доколумбовой культуры в колониальные государства.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 November 2021
Duration:
16 hrs. 56 min. 24 sec.
Translator:
Л. А. Карпова
Narrator:
Авточтец
Copyright:
TTS
Does the book violate the law?
Complain about book
Завоевания в Центральной и Южной Америке XV—XIX веков. Под властью испанской короны — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Завоевания в Центральной и Южной Америке XV—XIX веков. Под властью испанской короны
E-book
$ 5,75

Отзывы 2

Сначала популярные
Sam 3000

Книга интересна и очень подробна к примеру в описании всего, что связано с судоходством (автор военно-морской историк), подробно расписаны особенности местного самоуправления в колониях, влияния церкви и экономические/политические дрязги между "индиями" и полуостровом (Испания). Чуть меньше, но НЕ МАЛО, внимания уделено самой конкисте.


При учете, что это далеко не первая моя книга о завоеваниях Америк, работа добротная и изобилует кучей деталей к которым я возвращаюсь в электронной текстовой версии. Чтение не из легких. Для тех кто хотел "лёгкую обзорную экскурсию" о конкистадорах она не подойдёт. Много детализации и перечислений, а не беглого экскурса в события не смотря на не большой (по меркам темы) объём книги.


Мой совет для более полного ознакомления с темой почитать (в аудиоверсии нет) ещё трилогию Хью Томаса о золотом веке Испании, в некоторых местах авторы дополняют друг друга.

олег поповский

Прекрасная книга излагающая достаточно сложный и разнообразный материал вполне доступно и дружелюбно по отношению к читателю.

Оставьте отзыв