Адвокат бизнеса

Audio
20 юридических консультаций понятным языком
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Адвокат бизнеса
Text
Адвокат бизнеса. 20 юридических консультаций понятным языком
E-book
$ 5,43
Details
Book description

Основные задачи предпринимателя в России, особенно на старте, – это выжить, найти клиентов, удержать и развить свой бизнес. Юридические аспекты при этом обычно уходят на второй план, во многом потому, что кажутся слишком сложными и непонятными. Однако базовая юридическая грамотность нужна всем, ведь именно из-за правовых ошибок можно потерять много денег, а то и весь бизнес. Дмитрий Гриц, адвокат, управляющий партнер юридической фирмы «Гриц и партнеры», рассказывает о юридических нюансах простым и понятным языком и дает предельно конкретные и прикладные советы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 November 2019
Date written:
2019
Duration:
9 hrs. 18 min. 59 sec.
ISBN:
9785961431261
Narrator:
Дмитрий Чумак
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Адвокат бизнеса by Дмитрий Гриц — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Адвокат бизнеса. 20 юридических консультаций понятным языком
E-book
$ 5,43

Отзывы 9

Сначала популярные
Galina Bobriakova

Добрый день, дорогие читатели! Книга обязательна к прочтению, конспектированию, а, возможно, и повторению. С одной стороны – она проста, понятна, и контент в ней зачастую очевиден и логичен. Но в этом как раз ее гениальность. Потому что даже зная некоторые юртонкости и подход в стиле «здравый смысл» – не всегда в жизни удаётся поступать именно так: с партнёрами, контрагентами, клиентами. Также очень ценен был «живой» опыт и интервью представителей разных бизнесов.

Дмитрий, спасибо большое!

С уважением, Галина Бобрякова.

Игорь Ермолаев

Книга понравилась. Так как работаю в отделе продаж и часто сталкиваюсь с договорами, она оказалась прикладной.

Спасибо автору за краткий экскурс в юридические реальности РФ.

Любовь Бубенцова

Отличная книга практикующего адвоката. Книга для юриста- для того, чтобы вспомнить материал. Но в большей степени книга- для руководителя, погружённого в бизнес-процесс, руководителя, который хочет знать, что он подписывает, соответствует ли то, что он подписывает договоренности его с контрагентом и ситуации. В книге затронуты основные темы/сферы, с которыми сталкивается компания. Спасибо большое, автору!!! Творческих успехов!!!

vk_286820839

Действительно полезная книга для юриста в сфере бизнеса. Эту книгу нужно не читать, а именно изучать, применяя на практике советы. Спасибо автору

Дробязко Елена

Прекрасная книга. Советую прочитать. Много полезной информации. Обожаю этого автора. Прочитав книгу, получите много ценной информации.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Система пожаротушения. В помещении должна быть система пожаротушения, и это следует требовать от арендодателя. У системы есть видимая часть – небольшой белый цилиндр на потолке. Советую прописать в договоре аренды, что за ее установку, обслуживание и соответствие требованиям законов отвечает арендодатель. Если начнется пожар и она не сработает, платить будет арендодатель. Или если придет проверка МЧС и выяснится, что система неисправна или размещена неверно, – это не должно быть вашей проблемой. Важно понимать, что система пожаротушения в торговых и бизнес-центрах обычно единая для всего здания, поэтому арендатор физически не может сделать ее сам. По крайней мере это можно использовать как довод на переговорах. Ваше желание, чтобы за систему отвечал арендодатель, логично, правильно и законно.

+3524950204

«Арендодатель может изменить размер арендной платы не чаще одного раза в год (с даты начала действия договора и далее ежегодно) на индекс потребительских цен, но не более чем на 4 (четыре) % (процента) от прежнего размера арендной платы».

+1524950204