Top seller

Маньяк Гуревич

Audio
277
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Маньяк Гуревич
Text
Маньяк Гуревич
E-book
$ 4,31
Synchronized with audio
Details
Буктрейлер
Буктрейлер к книге Дины Рубиной «Маньяк Гуревич»
Буктрейлер
Дина Рубина о книге «Маньяк Гуревич»
Book description

Безумно и смешно. Все как в жизни – в долгожданном новом романе Дины Рубиной «Маньяк Гуревич»!

Ты что, маньяк? Этот вопрос врач-психиатр Гуревич все время слышит ото всех вокруг. Не умеет он сидеть спокойно, не высовываться, не лезть «не в свое дело», вечно норовит кого-то спасти, кому-то помочь, поставить всех на уши – за что и получает с незавидной регулярностью. И ничему-то его жизнь не учит, ну точно маньяк какой-то! В жизни и практике психиатра Гуревича – множество смешных и драматических, трогательных и нелепых, грустных и гомерически смешных историй. И раз за разом он доказывает: в любой, самой тяжелой и мрачной ситуации можно вести себя по-человечески. И все-таки, может, не так уж плохо быть маньяком, если это значит, что ты остаешься человеком?

«Любители триллеров могут расслабиться: мой „Маньяк Гуревич“ не имеет к криминальному чтиву никакого отношения. Жизнеописание в картинках – вот что такое этот роман»

Дина Рубина

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

 Копирайт

Исполнитель: Дина Рубина

Иллюстрация: Борис Карафёлов

© Дина Рубина

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
07 December 2021
Date written:
2021
Duration:
16 hrs. 11 min. 05 sec.
ISBN:
978-5-535-10182-8
Narrator:
Dina Rubina
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Маньяк Гуревич by Dina Rubina — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Маньяк Гуревич
E-book
$ 4,31
Book is part of series
«Большая проза Дины Рубиной»
Маньяк Гуревич
Эмиграция, тень у огня
Не вычеркивай меня из списка…
-5%

Отзывы 277

Сначала популярные
mf_15107411571567191

Как же я люблю,когда Дина Ильинична сама читает свои книги!..В общем,любимый Автор,бесподобный голос,а главное,книга захватывает так,что невозможно оторваться! Я только в начале пути,но уверена,что дальше будет еще интереснее.Потому,хотя бы,что Сеня Гуревич (то бишь Володя Гамеров) мой одноклассник, и будет интересно послушать про этот период его жизни. Зная,что такая книга пишется,с нетерпением ждала ее выхода,приобрела оба формата,начала с аудио и наслаждаюсь!..Только неотступно преследует вопрос: сколько в этом произведении таланта Дины Ильиничны,а сколько здесь самогО «Сени»? :)) Но об этом я спрошу у него. Книгу к прочтению рекомендую! Особенно ленинградцам,которым 60+

nowicij518
Светлана Сычикова

Родной уже голос читает родную ,уже много лет ,проэу про знакомые до слез нелегкие времена. Впечатления ,как всегда самые разные. Жизнь – она и грустная , и смешная.

Lyudmila Yarkovaya

Дина Рубина- любимый писатель. Каждый раз с нетерпением жду очередную книгу, вот и сейчас купила сразу как книга вышла. Это книга о моем детстве. Но чтение идет у меня с трудом. Все знаю. Неточности подмечаю. Апельсин в Ленинграде к Новому году не большая редкость.

И особенно раздражает еврейская тема. Не помню, чтобы у нас в классе дразнили евреев. До какого-то класса мы вообще не понимали, кто есть кто. Я узнала о подруге, когда удивилась ее странному отчеству. Не знаю, зачем педалировать эту тему. Может были места, где дразнили, но я такого не видела.

tatianatrushenkova

Замечательная книга! как люблю я эти перепетии судеб, описанные в книгах Дины Рубиной. Слушаешь, ностальгируешь по своему, такому похожему детству! И вот уже жизнь идет к завершению… Какая она была? Зачем мы жили? Что было бы, если то или иное решение не было принято? Как интересно подумать об этом вместе с к книгой любимого автора!

Анастасия Глазкова

Замечательная книга знакомая медицинская среда современная литературная классика Восторг восторг восторг рекомендую всем аудио чудо

Оставьте отзыв

Quotes 69

Мысль написать такую вот светлую и тёплую книгу о трогательном, хотя и нелепом в чём-то человеке пришла мне в начале тягостных месяцев проклятой пандемии. Я вдруг поняла, что читателю и так тяжко дышать, и так тесно жить; что его и так сейчас сопровождают болезни, горести и потери; читатель инстинктивно ищет в мире книг такое пространство и такую «температуру эмоций», где он мог бы не то что спрятаться, но войти и побыть там, легко дыша, пусть и грустя, но и улыбаясь. Я поняла, что не хочу навешивать на своего читателя вериги тяжеловесных трагедий, и – главное – не хочу убивать своего героя. Нет, пусть, сопереживая ему, читатель вздыхает, смеётся и хохочет – так же, как мы сопереживаем, читая прозу О’Генри, Гашека или Джерома, – хотя, знаем, что жизнь человеческая полна разного рода невзгод и даже смертей. Я намеренно создавала образ человека любящего, трогательного, порядочного, а на каких-то поворотах судьбы отчаянно смелого и даже странного, отчего он не раз заслуживает от окружающих прозвище: «маньяк». Дина Рубина

+76voryura

Грустный Медведь переходил от одного поколения родственников и знакомых к другому, за ним тянулся шлейф имён, как за немецким аристократом

+60ovinogradova953

Чудесные дураки все они были, вот кто; с  высоты нынешних времён – невинные дети, советские подростки. Впереди на неохватных просторах бездонного времени раскинулись их грядущие судьбы: новенькие, ясные, не захватанные бездушными лапами взрослой жизни, не заваленные ещё разным досадным хламом. Прожить эти судьбы следовало захватывающе ярко!

+34t.suntsova

Словом, папа витал над бытом, стараясь не заземляться, будто опасался, что ноги увязнут в этом болоте. Зато он

+17m_terenteva

умная женщина уже в весьма юном возрасте чует разницу между фасадом и сутью и всегда делает правильный выбор

+11
5 more quotes