Древнегреческая философия

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Древнегреческая философия
Text
Древнегреческая философия
E-book
$ 3,25
Details
Book description

Представленный труд открывает первый этап по формированию современной русской философской мысли через авторский комментарий к основным работам античности и средневековья. В рамках изучения древнегреческой философии автор акцентирует внимание читателя на тех зернах истины, благодаря которым современному человеку будет проще понять мир Традиции и метафизики, на конкретных примерах осознать значимость и широту христианского мировоззрения. Первый том повествует о зарождении греческой философии, её развитии и успехах в познании мира.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 November 2023
Date written:
2021
Duration:
2 hrs. 58 min. 20 sec.
Narrator:
Авточтец ЛитРес
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Древнегреческая философия by Денис Роиннович Гаврилов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Древнегреческая философия
E-book
$ 3,25

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 26

Законы о единице и двойке выведенные пифагорейцами находят своё действительное осуществление в нашем мире. Любые компьютерные программы пишутся посредством «0» и «1».

0irina_museum

Когда же доминирует Ненависть, то все элементы изолируются и максимально индивидуализируются: человек не просто отделяется от общества, но и органы человека начинают жить отдельно – руки, ноги, глаза, головы расходятся по миру и врастают в землю. Это достаточно важный момент

0

Рационализация всего и вся к добру не приводит, и европейская мысль, отринув чувства и положившись только на собственный разум, начала хладеть к самому человеческому бытию, ценности скукожились и омертвели.

0

С бытовой стороны отношений между людьми, где мимика часто бывает наиграна, а чувства показными, такой подход ещё можно было бы принять. Но в науке видимое должно приходить в соответствие с пониманием мышления, иначе возникает диссонанс – человек отрицает мир. Такой подход с большим натяжкой можно было бы приписать субъективному идеализму, в котором идеализируется совершенство человеческого разума

0

Его вклад в методологию науки обуславливается разделением «знания по мнению» и «знания по истине». В обществе всегда царит первое, т. к. люди больше доверяют слухам и любят сплетни. Состояние его души Аристотель описывал фразой: «Вперив свой взгляд в беспредельное небо, он объявил, что единое Бог».

0
5 more quotes