Reviews of the audiobook «Двадцать два несчастья. Книга 1», 9 reviews

Мне очень понравилась книга. ГГ очень целеустремлённый человек, хочется, чтобы у него все сложилось хорошо в жизни. Рекомендую!

Сюжет заинтриговал, обидно, что нет продолжения. Пришлось искать в текстовом формате, что обсолютно разучился делать. Надеюсь на скорую озвучку!

ужас.

про Михалыча и его развязку пропущено.

вся книга это симулятор посредственной жизни перемешанный около медицинскими советами.

никакого сюжета, просто завязка на 1ой несправедлиовсти.

никакого литрпг и из попаданчества и использования знаний тоже немного.

печально.

Книга понравилась в ее первой части, вторую не слушал, не скажу. ГГ интересен, хочется узнать продолжение. Хотя не знаю куда автор двинет ГГ, т к в конце книги герой вроде бы все "планы" выполнил, видимых долгоиграющих целей нет у ГГ. Ну посмотрим.

Очень полезные сведения. Кое-что я по этим темам тоже разбирала. Если авторы с такой ответственнлстью отнеслись к книге, что штудируют медицинские материалы, я безусловно буду читать. Написано при этом интересно, с сюжетом, ни одной главы плохой не было. Нормальная человечья речь, диалоги. Конечно, без роялей не обошлось, и кот до фига умно смотрит)), но такой жанр, волшебство, техномагия, котики и прочие зверушки обязательны). Не знаю, кому не нравится глава про сон в 4 книге, мне очень информативно и из контекста не выбивается, читается хорошо, Сережа отзывчивый мальчик, не мог же мимо пройти) Делаю скриншоты даже. Рада, что герой - не озабоченное сексом существо, как в других книгах, и не делает вид, что знает про женщин все. Ошибки только придают ему человечности, и так уж Система есть).

Читал в электронном виде первую книгу зашла прямо на Ура, достаточно интересно было. можно было бы поставить 5 звёзд книги бы, если б не читал дальше.

а вторая книга стала такой водой, водой, я полкниги еле осилил. настолько противно и скучно читать. Бесконечных вырезок из нутрициологии, причём достаточно посредственных.

Такое решение, что автор решил сделать второго Ревизора. Но, в отличие от ревизора у которого интересно считать и постоянно развиваются события. буквально через одну главу.

Во второй книге за пол книги не произошло вообще ничего. и поэтому второй книги я поставлю только 1 балл.

Так что ставлю средняя 3 звезды.

Может, несправедливо, так как оцениваю, первую книгу на основе двух.

ну так же было несправедливо меня заставлять читать вторую книгу. Которая оказалась шлаком. А я думал, будет тот же уровень, что и в первой.

Олег Муравьёвю если во второй книге много воды и нутрициологии по сравнению с первой, то мне уже страшно. Я первую еле-еле дослушал. Ну и финал - отдельная песня. Герой ведёт себя, как клинический идиот, и всеми силами хочет оказаться в местах не столь отдалённых.

Отзыв только о Книге 1 - очень хорошо. Рекомендую. Продолжение не нашел, что вызвало чувство сожаления, т. к. Сюжет и характер ГГ «зацепили».

Валерий СТС, спасибо за отзыв. Продолжение пишется. Уже дописывается и выкладывается ежедневно 5-я книга (не на этой площадке, но можно прогуглить).

Вторая книга на Литрес где-то уже должна быть вот-вот выложена.

Скучно. Пессимистично. Идея хорошая, но на этом все и закончилось. Через силу дослушала, чтобы не писать голословно. Насколько хорош ДИСГАРДИУМ, настолько здесь все плохо. Чтец приятный, но даже его исполнение не заставит купить продолжение.

Сама история - отличная. Но вот подача вызывает двойственные чувства. во-первых, снобизм главного героя. Нет, я ничего не имею против правильного питания и здорового образа жизни. Но вот это бесконечное мусолинье благотворного влияния на организм очередной свёклы очень быстро начинает раздражать. Во-вторых навязчивая несправедливость которой буквально обмазывают героя со всех сторон. И здесь его обидели, и здесь пнули, и здесь обматерили, а герой смотрит на всё это с широко расскрытыми глазами и удивляется, как это так, вместо того чтобы решить проблему самым очевидным способом. К слову, эта вот наивная обидчивость - единственное что его роднит со старичком, которому было без малого 70 лет. Ничего больше в герое от него не осталось. В середине книги сюжет замирает и начинает буксовать на одном месте. Ну, а когда герой начинает строить планы, это происходит так натянуто, что нужно быть очень наивным человеком, чтобы не понять, что автор готовит ему очередную пакость. В итоге, магия книги рассыпается, и остаётся лишь ждать, когда полоса неудач перейдёт в следующую книгу или закончится хэппи эндом. Что до местной системы, то этот рояль в кустах напрочь нивелирует любые личные качества протагониста. И если начинается книга с того, что работает этот чудо-диагност на 1% мощности, то дальше автор об этом не вспоминает, и выдаёт пациентам точные диагнозы без каких-либо обследований, да ещё и со сроком жизни местами. Буду слушать дальше, но начиналась книга намного лучше, чем то, к чему она пришла к концу...

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 January 2026
Writing date:
2026
Duration:
10 h. 11 min. 09 sec.
Copyright Holder::
1С-Паблишинг
Download format:
1x