Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls II

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls II
Text
Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II
E-book
$ 3,91
Details
Book description

На сегодняшний день сага Dark Souls является одной из важнейших в игровой индустрии. Она положила начало целому поджанру soulslike, а ее игры хорошо известны сложностью прохождения и богатой, загадочной вселенной.

Эта книга позволит вам заглянуть за кулисы создания культовой франшизы. Дамьен Мешери и Сильвен Ромье описывают боевые механики и необычный лор, рассуждают о персонажах и сюжетах первых трех игр: Demon's Souls, Dark Souls и Dark Souls II. Игровой процесс, вселенная, музыка, тематика, наследие – все изучено вплоть до мельчайших деталей.

Узнайте, как разрабатывалась серия Souls, как ее воспринимало игровое сообщество и как она стала классикой и добилась такого фантастического успеха!

Об истории игр Dark Souls III и Bloodborne слушайте во втором томе!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 September 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2017
Duration:
12 hrs. 58 min. 31 sec.
ISBN:
978-5-04-190456-2
Translator:
А. С. Шашко
Narrator:
Егор Браун
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls II by Damien Mecheri — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II
E-book
$ 3,91

People who listen to this book also listen to

Отзывы 3

Сначала популярные
Alexander Volkov

Немного слов по поводу самой серии, так как без этого отзыв не будет полным. Отличный труд по истории создания легендарных игр и легендарной серии, которая по-сути создала в современном мире тренд на "сложные" игры. Термин "сложные" не просто так взят в кавычки, так как после прослушивания этой книги станет понятно, что сложность в широком ее понимании к этим играм неприменима, так как они вкладывают опыт не в игрового аватара, а в самого игрока.


Что касается самой книги - здесь отлично показано каким образом через геймдизайн, повествование, сюжет, отсылки к реальной мифологии, создаются шедевральные игры. Благодаря этой книге можно узнать некоторые нюансы, о которых до сего момента и не задумываешься, не замечаешь. Некоторые моменты могут изменить отношение к тем или иным сюжетным ходам и геймплейным механикам. И что еще немаловажно - здесь дается вполне себе стройная и без белых пятен трактовка сюжета данных игр, что очень сильно поможет людям, которые не хотят вычитывать информацию по каждому предмету в той или иной игре.


Очень долго ждал когда же эта книга появится на Литрес и оно того стоило. Отличный труд по данной серии игр!

Alexander Volkov

Alexander Volkov Дополню немного мысль про стройность сюжета. Так как Dark Souls 2 представляет собой особый случай в плане целостности сюжета, здесь дается сразу несколько его трактовок.

Варфоломей Летающий

Это мы точно слушаем. Великая серия, очень иконичные проекты. Всегда приятно послушать про их историю и заглянуть чуть-чуть под "капот" процесса. Текстовую прочитал, теперь слушаем.

Ascar Lobin

Люблю ДС, а так же всё, что связано с "сусликами" в целом. Я до сих пор не пойму, почему по всем ним вышедшим нет какой-то саммари. Это было бы крутецкое чтиво. Возможно, когда-нибудь.


Эта книга больше для тех, кто не знаком с историей мира. Всё очень дотошно (как и пишут выше другие), местами было скучно лично мне, но большинству, полагаю, так не будет. Хорошо, да, хорошо. Рекомендую и книгу, и озвучку.

Оставьте отзыв