Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда
Text
Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда
E-book
$ 4,17
Details
Book description

Книга Дагмар Нойброннер представляет собой краткий, но емкий и наглядный обзор модели привязанности, разработанной канадским психологом Гордоном Ньюфелдом. Будучи преподавателем Института Ньюфелда, Дагмар не только в полной мере владеет теорией, но и, обладая природной интуицией и образованием в сфере естественных наук, в структурированной и доступной форме излагает ее читателю.

Большая заслуга модели, разработанной Гордоном Ньюфелдом, заключается в том, что она помогает родителям вновь обрести доверие к собственному внутреннему компасу, она как карта, благодаря которой становятся понятны чувства, процессы развития, эмоции и потребности ребенка. Это позволяет родителям увидеть возможные ошибки в развитии, проблемы и способы их разрешения, понять, почему ребенок ведет себя тем или иным образом.

Книга помогает не только увидеть целостную картину развития личности, но и, используя новые знания в повседневной жизни, пройти вместе и рядом с ребенком по этому пути, становясь его гидом и надежным спутником.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 October 2019
Date of translation:
2018
Duration:
4 hrs. 02 min. 39 sec.
ISBN:
978-5-9906512-4-1
Translator:
Алла Будницкая
Narrator:
Татьяна Бекетова
Copyright:
Издательство Ресурс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда by Дагмар Нойброннер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда
E-book
$ 4,17

Отзывы 7

Сначала популярные
Ольга Сарапова

Эта книга показалась мне выжимкой основного содержания теории развития Гордона Ньюфелда. Поскольку я уже знакома с ней, эта книга подтвердила эти знания с другой точки зрения. Ценно то, что здесь на каждый тезис приведены примеры бытовых ситуаций, иллюстрирующих теорию. Мне показались очень жизненными и узнаваемыми примеры поведения детей, приведённые в книге, понравилась простота их объяснения автором с применением подхода Ньюфелда. Немного разочаровало озвучивание – наверняка с помощью робота (?), поскольку иногда слышались интонационные неточности, выделение в качестве главных не тех слов, которые хотел бы автор, ненужные паузы, но это мелочь. Я все равно рекомендую книгу родителям, которых заботят вопросы взаимоотношений с детьми. Хотя может сначала все таки ознакомиться с работами самого Г. Ньюфелда, тогда эта книга, достаточно сжатая, ляжет на подготовленную почву и будет ценна немного другим взглядом автора и своими примерами.

Алёна Нижнева

Очень понятно и структурированно изложен материал. Есть примеры, которые добавляют наглядности и делают теорию Ньюфилда максимально прикладной. Перечитываю периодически, чтобы не забывать фундаментальные основы детской психологии и учиться их принимать в общении с собственным ребенком.

Наташа Игнатьева

В наш век, когда любую, даже самую сложную теорию, можно переложить на простой житейский язык – данный опус однозначно проигрывает. Несомненно, теория Ньюфелда явление знаковое, ведь столь популярная у нас Петрановская по факту тоже ее последовательница. В теории много здравого и важного(!), каждый думающий родитель должен знать подобные постулаты. Но как по мне – лучше выбрать какой-то другой пересказ… Например, мне понравилась наша Писарик – легко читается. Через эту аудиоверсию мне пришлось буквально продираться:( язык сухой «немецкий», изобилующий всякими терминами, чтица то переигрывает, то монотонно начитывает. Даже не захотелось дослушивать.

Oksana

Отличная книга, отличная теория.

Книги по родительству я делю на категории «после которой легче на душе» и «после которой хреновее»

Так вот после этой книги легче!

Кристина Яцура

Это настоящий путеводитель не только к гармоничному и счастливому родительству, но и прекрасный инструмент к более глубокому пониманию нас взрослых.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

«Танец» между родителями и детьми является одним из древнейших танцев во Вселенной, и он наполняет всех участников глубочайшим чувством удовлетворенности – до тех пор, пока они не начинают спотыкаться друг о друга.

0dr.tedzelashvili