Биоцентризм. Как сознание создает Вселенную

Auto-rea
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Теории происхождения физического мира не работают и не будут работать, пока не объяснят природу жизни и сознания. Так считают авторы книги – один из ведущих мировых ученых Роберт Ланца и известный астроном Боб Берман.

До недавнего времени считалось, что мы знаем, из чего состоит Вселенная, однако оказалось, что ее 96 % приходится на темную материю и темную энергию, а мы и понятия не имеем, что это такое.

С помощью биологии и астрономии авторы зовут выйти за рамки западной науки и взглянуть на мир с точки зрения биоцентризма. Согласно этому новому подходу, жизнь и сознание – это сама основа нашего понимания Вселенной, а не результат долгих физических процессов. В книге изложены принципы биоцентризма, основанные на общепризнанных научных данных, которые переворачивают представление о времени, пространстве, жизни и смерти.

Роберт Ланца – один из ведущих мировых ученых, которого сравнивают с Эйнштейном. Автор почти 20 научных книг, сотен публикаций и изобретений.

Боб Берман – самый читаемый астроном в мире, колумнист авторитетных журналов Discover и Astronomy.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 August 2020
Date written:
2009
Duration:
3 hrs. 52 min. 52 sec.
Translator:
Г. Е. Власов
Narrator:
Авточтец
Publisher:
Бомбора
Copyright:
TTS
Does the book violate the law?
Complain about book
Биоцентризм. Как сознание создает Вселенную — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Биоцентризм. Как сознание создает Вселенную
Not available in store

People who listen to this book also listen to

Отзывы 6

Сначала популярные
NataSEO Гилёва-Живых

Читайте, вникайте в суть вещей и жизни, обумывайте каждую мысль этой книги – она потрясающая. Огромная благодарность авторам. А авточтец совсем не сбивает с толку, если позволить себе полностью погрузиться в повествование

Andriy

Одна из книг, попавшаяся на пути познания сознания как такового. Мне очень понравилась глубина и детализация пояснений способов нашего мышления и познания окружающего мира. Помогает отключать стандартные способы восприятия. Стимулирует задуматься. Слушал аудио версию, но не «авточтеца». Купил печатную так как «зацепило», плюс есть глава, где приведены рисунки и графики, которые в аудио не описываются по понятным причинам. Спасибо.

5051817az

Уникальные наблюдения. Такие обыденные и от этого такие захватывающие. Чудо рядом. Это правда. Ваша радуга будет только вашей!)

Alena

нормально. если честно ожидала чего-то более углубленного на эту тему. но всё оказалось предсказуемо. возможно просто не моя тема. короче мне чего-то не хватило.

bairtaalexandrovna

Да, читает ужасно, и не все, а какими- то отрывками. Принципы биоцентризма. просто называет номера, но не сами их.. ужасно

Оставьте отзыв