Чек-лист: Система предотвращения ошибок

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Современный мир становится все сложнее, а информации в нем – все больше. В повседневной работе это приводит к тому, что каждый сотрудник должен держать под контролем множество задач. Но человеческая память несовершенна, поэтому даже профессионалы высочайшего класса, перегруженные работой, допускают ошибки, которые оборачиваются катастрофическими проблемами. Автор предлагает решить проблему забывчивости с помощью доступного и очень действенного способа – составления чек-листов, т. е. контрольных списков необходимых действий, с которым должна в процессе работы сверяться вся команда. Область применения чек-листов практически не ограничена: с их помощью американские клиники улучшили статистику выздоровлений пациентов в больницах, строительные компании смогли повысить качество вводимых в эксплуатацию объектов, а летчики – снизить количество аварий. Чек-листы также становятся неотъемлемой частью бизнес-процессов компаний по всему миру. Автор объясняет, как правильно составлять и использовать чек-листы в разных областях деятельности, чтобы быстро и эффективно справляться со сложными задачами.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 February 2018
Date of translation:
2014
Date written:
2010
Duration:
7 hrs. 10 min. 29 sec.
ISBN:
9785961451825
Narrator:
Илья Волков
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Чек-лист: Система предотвращения ошибок by Атул Гаванде — download audio book in mp3 or listen online for free.

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Audio
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 6

Сначала популярные
Виктор Жаклаев

Прослушал три часа. Описано много интересных историй из жизни. Автор на протяжении этого времени убеждает о необходимости чек-листов. Но как правильно составить его, что должен содержать чек-лист, на протяжении 3-х часов не сказано.

Нет желания слушать дальше, когда столько много ещё книг можно прослушать и прочитать.

Жалко потраченные деньги.

Yauheni Mialik

Не плохая книга о важности чеклистов в любой профессии.

Плюсы:

В книге очень много описания различных ситуаций с применение чеклистов и разницы результативности с ними и без них. Подчеркнул типы листов и важность их простоты

Минусы:

Много лирики и общей информации. Практическую ценность книги можно свести нескольким пунктам.

knigoman

Аудиоверсия одноименной книги про напоминание дел. Больше подойдет для тех, кому нравится «западный менталитет» при подходе к решению повседневных задач. По моему мнению прочтения бумажной-электронной версии будет достаточно.

Viktor Turskyi

Очень рекомендую. Во-первых, множество классных историй, которые интересно слушать. Во-вторых, хорошие инсайты про чек-листы, как-то что чек-лист может быть не пошаговая инструкция, а пункты для проверки готового результата и тд.

CantorGödelTuring #

Книга отличная. Невозможно переоценить ее полезность для повторяющихся процедур.

Для тех кто жалуется на отсутствие практических советов – примеры и таблицы по созданию чеклистов есть в самом конце бумажной книги, в оригинале по крайне мере. Таковы издержки аудиокниг ;).

Оставьте отзыв