Ритуал Масгрейвов

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ритуал Масгрейвов
Text
Ритуал Масгрейвов
E-book
$ 0,43
Details
Ритуал Масгрейвов
Audio
Ритуал Масгрейвов
Audiobook
Is reading Анна Чиповская
$ 2,71
Details
Book description

«В характере моего друга Шерлока Холмса меня постоянно поражало одно противоречие: хотя в мышлении он был аккуратнейшим и методичнейшим человеком на всем белом свете, и хотя в одежде он соблюдал определенную чинность, личные привычки превращали его в одного из самых неряшливых людей, которые когда-либо доводили до исступления тех, кто делил с ним кров. Не то чтобы в этом отношении я сам был уж таким великим аккуратистом. Тяготы работы в Афганистане вдобавок к природной богемности характера сделали меня более безалаберным, чем подобает врачу…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 May 2022
Duration:
44 min. 31 sec.
Translator:
Ирина Гурова
Narrator:
Алишер Канаев
Copyright:
ЛитРес: чтец, Алишер Канаев
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ритуал Масгрейвов by Arthur Conan Doyle — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ритуал Масгрейвов
E-book
$ 0,43
Book is part of series
«Знаменитые расследования Шерлока Холмса»
Побелевший кавалерист
Проблема моста Тора
Военно-морской договор
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
a.a.prokhorenkov

Шерлок Холмс раскрывает интереснейшее дело, которое было покрыто тайной для многих поколений знатной фамилии Масгрейвов. Данный рассказ иллюстрирует важный этап, который нужно выполнять практически вне зависимости от рода деятельности, а именно необходимость работы на месте действий. Ведь не все что по описанию звучит логично оказывается правдой на деле. Шерлок Холмс своими действиями отчетливо показывает, что при принятии судьбоносных решений необходимо действовать хладнокровно, решительно, осмотрительно!

Мар Вес

Знакомый и интересный рассказ, с колоритной исторической подоплёкой. Чтец нестандартно читает, но сразу принимаешь его энергичную, напористую манеру речи, которая соответствует характеру основного персонажа и рассказчика: самого Шерлока Холмса. Послушала с большим удовольствием.

Оставьте отзыв