Quotes from the 'Гибель империи. Российский урок' audiobook
Преподобный Амвросий Оптинский предупреждал: «Чтобы не ошибаться, не до́лжно торопиться».
«Россия может быть побеждена лишь собственной слабостью и действием внутренних раздоров» 62 , – чеканно и на все времена определил гениальный военный мыслитель Карл фон Клаузевиц.
«Чтобы не ошибаться, не до́лжно торопиться»
Россия может быть побеждена лишь собственной слабостью и действием внутренних раздоров» 62 , – чеканно и на все времена определил гениальный военный мыслитель Карл фон Клаузевиц. Ему была хорошо известна наша страна: он служил офицером русской армии во время наполеоновского нашествия.
Президент США Франклин Рузвельт сказал: «В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано».
историю. Гегель как-то посетовал: «Опыт и история учат тому, что народы и правительства никогда ничему не учились из истории
После боли, несчастий и раскаяния люди поколениями будут исправлять ими же разрушенное, а некоторые будут стремиться вразумить таких же, какими и сами они когда-то были, – самоуверенных и непослушных своих потомков.
сгинувшей за считаные дни.
Карл Маркс неподдельно, от всего своего огромного сердца и могучего ума ненавидел нашу страну.
правительство остановит наступление в Турции и отправит в отставку
