Основной контент книги Степь

Book duration 4 h. 19 min.

1889 year

0+

Степь

4,6
72 ratings
$2.74

About the book

Чехов не просто описывал жизнь, но жаждал переделать ее, чтобы она стала умней, человечней» (К. И. Чуковский)

Незамысловатый сюжет повести «СТЕПЬ» [1888] постепенно приобретет глубокий философский смысл. В ней размышления автора о жизни, о России, ее прошлом и будущем. Унылый пейзаж степи символизирует тоску по счастливой жизни. Но не все еще потеряно: «…на Руси еще не перевелись люди вроде Ильи Муромца и Соловья Разбойника…» (А. П. Чехов), которые всколыхнут эту спящую красавицу, и все преобразится вокруг.

Other versions of the book

3 books from $2.38
See all reviews

Душевно и просто, как это всегда бывает у Антона Палыча. Вроде и сюжета нет закрученного, но зачем он, когда ты проникаешься этой степью и заботами людей того времени. Чтец отлично справился со своей задачей. Рекомендую.

Как и все произведения Антона Чехова очень трогательны, глубоки, сострадательны, для человека о человеке. Хорошо подано чтение. Рекомендую.

Просто хорошая книга. Много интересного и познавательного о природе, жизни, людях и о маленьком мальчике Егорке, отправленном в учение.

Приятное размеренное повествование. Поначалу раздражали паузы между предложениями, потом перестала их замечать. Чтец хорошо передает характеры и чувства героя, очень приятный голос. Спасибо!

Log in, to rate the book and leave a review

Русский человек любит вспоминать, но не любит жить...

Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.

Когда долго, не отрывая глаз, смотришь на глубокое небо, то почему-то мысли и душа сливаются в сознание одиночества.

О необъятной глубине и безграничности неба можно судить только на море да в степи ночью, когда светит луна.

Жизнь страшна и чудесна, а потому какой страшный рассказ ни расскажи на Руси, как ни украшай его разбойничьими гнездами, длинными ножиками и чудесами, он всегда отзовется в душе слушателя былью, и разве только человек, сильно искусившийся на грамоте, недоверчиво покосится, да и то смолчит.

Степь audiobook by Антона Чехова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
16 April 2010
Writing date:
1889
Duration:
4 h. 19 min. 26 sec.
ISBN:
978-5-535-57580-3
Copyright Holder::
АРДИС
Download format:
1x