Секреты спокойствия «ленивой мамы»

Audio
From the series: Ленивая мама
71
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Секреты спокойствия «ленивой мамы»
Text
Секреты спокойствия «ленивой мамы»
E-book
$ 3,04
Details
Book description

Всем мамам нужна эта аудиокнига. Часто бывает, что вы устали, замучились, растеряны и … сорвались на ребенка. Или не сорвались, но внутри все кипит. Как быть?

Эта аудиокнига объяснит, как маме включить режим осознания себя и сформировать новое, внимательное и бережное отношение к своим чувствам и эмоциям.

Из неё вы узнаете:

– Как понять причину своего раздражения;

– Как не допустить детскую истерику;

– Когда и как можно сравнивать ребенка;

– Как правильно сказать «„нет“»;

– Как маме сохранить свой жизненный баланс.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 September 2018
Date written:
2017
Duration:
5 hrs. 35 min. 32 sec.
Narrator:
Светлана Махохей
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Секреты спокойствия «ленивой мамы» by Anna Bykova — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Секреты спокойствия «ленивой мамы»
E-book
$ 3,04
Book is part of series
«Ленивая мама»
Большая книга «ленивой мамы»
Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы»
Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»
-5%

Отзывы 71

Сначала популярные
Анастасия Ларикова

Книга просто огонь! Когда вы осознали, что отпуск и декретный отпуск различаются, примерно как стул и электрический стул, самое время прочитать эту книгу. Здесь Вы найдёте много полезных лайфхаков, чтобы насладиться материнством, а не пережить его.

Светлана Ушнурцева

Очень легко слушать, а главное полезно. Книга интересная, написана доступным языком без множества терминов. С большим удовольствием слушаю другие книги автора.

autoreg877831741

Автор очень деликатно, понятно и по-доброму рассказывает о том, как прийти к себе или не потерять себя после рождения детей. Очень рекомендую.

android_a3322c17-016f-1000-0000-000000000000

Хорошие жизненные примеры, заставляют подумать и задуматься. Без умных фраз «по учебнику», нравится серия книг этого автора за это. Спасибо, Анна

Ольга и Юрий Раковские

Замечательная книга! Слушается на одном дыхании! Приятный тембр голоса чтеца, не навязчивый с правильными расстановками ударений и внимания! Книгу рекомендую! Простые советы, которые открывают второе дыхание в общении с малышами!

Оставьте отзыв

Quotes 95

Со стороны может казаться, что мама не умеет поладить с ребенком: «Без мамы золотой ребенок. Только мама придет, сразу истерики начинаются», «Без тебя он себя гораздо лучше ведет», «Как подменили ребенка! Такой хороший весь день был, пока мама не пришла». Это значит, мама умеет сформировать пространство для безопасной демонстрации любых эмоций. Можно плакать, можно кричать, не боясь, что тебя начнут стыдить или ругать.

+202oz_69D3A8

Социальные сети способствуют популяризации образа супермамы. А образ супермамы, в свою очередь, способствует невротизации мам обычных. Потому что обычная мама, просматривая инсталенту, невольно сравнивает себя с теми, кто супер. С теми, кто все успевает, кто отлично готовит, занимается с детьми, путешествует с мужем, живет в идеально чистом доме, а еще  – творческое хобби, подтянутая фигура и престижная должность на высокооплачиваемой работе… Возникает гаденькое чувство неполноценности. Супермама 

+111oz_69D3A8

Если мама не выдержит, то сбежать из дому захочется всем, даже маминому коту, который был уверен, что уж он-то точно самый любимый ребенок.

+66sirenaksu1

Если мама в ярости трясет ребенка – она разрушает его. Если мама сохраняет маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость, – она разрушает себя. Подавленная эмоция остается жить в теле. Агрессия переходит в аутоагрессию и может через какое-то время заявить о себе психосоматикой. «Управлять эмоцией» не равно «подавить в себе эмоцию».

+52vk_5202639

Если истерика началась Помогает справиться с истерикой прежде всего правильное отношение к этому явлению. Сначала скажу о неправильном – так будет легче понять правильное. Неправильное отношение – это две крайности. Одна крайность: игнорировать плач ребенка, обесценивая его эмоции. Другая: не выдерживать плач, считать, что ребенок не должен плакать, потому что это очень вредно; любыми способами стараться прекратить плач, впадать в панику, если прекратить не получается. Есть

+33Евгения
5 more quotes