Quotes from the audiobook «Я хочу в школу»

Знаете, как нас на карате учили? «Падая – нападай!»

Пришлось заниматься странным: читать какие-то куски из учебника, решать задачи (абсолютно такие же, как и на уроках) и – к отчаянию Анечки – учить стихи наизусть. Хорошо еще, что часть заданий можно было отложить на завтра-послезавтра. Но все равно спать все легли поздно, с тяжелой головой и тяжелыми мыслями.

Ты знаешь, как правильно, – наконец произнес Молчун. – Но боишься. Страх – плохо. От страха глупеют. Перестань бояться. Тогда поймешь.

– Нет, – улыбнулся Женя, – на литературе мы обсуждали Достоевского. – И что? – Да странно как-то… Я только заикнулся, что «Преступление и наказание» мне понравилось меньше «Братьев Карамазовых», но меня прервали на полуслове. Представляете, у них есть такая книжка «Критика», причем у всех одна. И они друг другу рассказывают, что там прочитали.

Первый урок она так и провела в ступоре, просто потому что ее заточенные на поиск логики мозги так и не поняли, что происходит. Весь класс по очереди выходил к доске и читал одно и то же стихотворение. Причем часть просто тарабанила текст, а остальные читали с совершенно одинаковыми интонациями. После декламации учительница объявляла оценку. Она была тем выше, чем быстрее был прочитан стих. За каждую паузу снижался балл.

Учительница махнула рукой. – Нет уж, – встала в позу Кошка, – раз уж начали говорить – договаривайте. – У вас собрание после моего урока, там все и узнаете, – вздохнула Настенька и быстро надела очки на подозрительно влажные глаза. От нехорошего предчувствия ни у кого даже слов не нашлось, чтобы друг друга подбодрить.

Эту тему Женя знал очень хорошо. В прошлом году они делали потрясающий проект, всей школой играли в солдатиков. Группы создавали армии стран, участвующих в великой войне. Делали куклы, шили им костюмы, разбирались в оружии. А заодно пытались понять мотивы воюющих сторон.

Димка покосился на одноклассников. Все сидели с видом карасей, которым бабахнули по голове веслом. «Все-таки умеет он привлечь внимание слушателей!» – гордо подумал Дима.

– Но это не твой вариант! – сообщила математичка, ознакомившись с содержимым верхнего листка. – А я оба решила! «Ну посмотри на меня! Быстрее всех, да еще два варианта!» Учительница переложила листочки. – Рябцева! Ты издеваешься?! Кошка с трудом оторвала взгляд от «Македонского» и перевела его на математичку. Та гневно протягивала ей листок с самостоятельной.

"Делай что должно - и будь что будет!"

$3.59
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 April 2017
Writing date:
2014
Duration:
7 h. 37 min. 22 sec.
Copyright holder:
1С-Паблишинг
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 237 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 507 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 435 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 133 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 393 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 473 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 933 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 706 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 328 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1531 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1097 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 448 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 128 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 102 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 100 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 507 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 196 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 11 оценок