Основной контент книги Ultima. Сквозь Лунные Врата. История Ричарда Гэрриота и его знаменитой франшизы

Book duration 8 h. 21 min.

2019 year

12+

Ultima. Сквозь Лунные Врата. История Ричарда Гэрриота и его знаменитой франшизы

4,9
18 ratings
$7.69

About the book

Ричард «Лорд Бритиш» Гэрриот – один из самых известных пионеров игровой индустрии. Разработанная им серия ролевых игр Ultima совершила настоящую революцию среди видеоигр и приковала к компьютерам миллионы людей. В 1983 году Гэрриот стал соучредителем компании Origin Systems Inc., которая продолжила выпускать на рынок культовые игры.

Андреа Контато проследил историю легендарного разработчика от детства и юности до пика карьеры. На страницах книги он увлекательно расскажет о жизни Гэрриота, его творческом пути, его отношениях с важными для него людьми и, конечно, о том, как рождалась знаменитая серия Ultima.

Вы узнаете:

• Как и почему Гэрриот начал программировать и создавать игры?

• Чем отличались друг от друга части франшизы Ultima?

• Как была основана компания Origin Systems Inc. и кто в ней состоял?

• Чем увлекался Ричард Гэрриот и как это повлияло на его игры?

Аудиоверсию озвучил актер дубляжа Петр Коврижных, известный фанатам компьютерных игр как голос Коннора из «Detroit: Become Human». А кинолюбители могли слышать его в таких культовых картинах как «Большой куш», «Шоу Трумана», «Карты, деньги, два ствола», «Бешеные псы», «Побег из Шоушенка» и «Спасти рядового Райана».

Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 30 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 78 оценок
See all reviews

Материалы о подобных сериях редко просачиваются в сеть. Тем более на русском языке. Считаю эту книгу обязательно для ознакомления любым поклонником творчества Лорда Бритиша.

andreykhodykin согласен

Как фанат серии Ультима (а особенно Ультима Онлайн) - удивлен, что пропустил данную книгу! Слушал с большис удовоьствием, погружаясь в настольгию!

Обязательно к прослушиванию всем фанатам РПГ и геймдизайнерам!

В целом книга скорее нравится, чем нет и озвучка хорошая, но касательно озвучки не понравилось, что все цифры в наименованиях произносятся по-английски, то есть Commodor 64 , как Commodor Sixty Four, Ultima 4 - Ultima Four. Когда речь заходит о моделях процессоров, так вообще полная каша для ушей и сложно понять о чем идет речь, хотя все эти вещи знакомы.

Log in, to rate the book and leave a review
Ultima. Сквозь Лунные Врата. История Ричарда Гэрриота и его знаменитой франшизы audiobook by Андреа Контато – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
25 October 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2019
Duration:
8 h. 21 min. 01 sec.
ISBN:
978-5-04-193365-4
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
1x