Основной контент книги Волшебник Изумрудного города

Book duration 5 h. 11 min.

1939 year

6+

Волшебник Изумрудного города

4,6
28 ratings
$3.04

About the book

Александр Мелентьевич Волков (1891–1977) – русский советский писатель, драматург, переводчик. В золотой фонд отечественной детской литературы вошли его повести-сказки о Волшебной стране и ее маленьких, но отважных обитателях. Первой увидела свет повесть «Волшебник Изумрудного города», написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» (англ. The Wonderful Wizard of Oz, 1900). В дальнейшем Волков дважды основательно переработал свою книгу, выведя ее далеко за рамки иноязычного переложения. В нашей стране вот уже несколько поколений детей выросло, узнав и полюбив маленькую девочку Элли из Канзаса и ее верного песика Тотошку, которых против их воли унес далеко от дома наколдованный злой волшебницей ураган. Что их ждет впереди, вы, конечно, знаете. Но знают ли ваши дети и внуки? Поспешите открыть для них чудеса Волшебной страны и тайны Изумрудного города!

Читает Федор Степанов – исполнитель, режиссер, обладатель награды «Серебряный микрофон» Нью-Йоркского фестиваля радиопостановок в категории «Лучший драматический спецпроект 2010», сценарист проектов для телеканалов «Россия» и «Культура».

©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Other versions of the book

8 books from $1.21
See all reviews

Одна из любимых книг детства. Сюжет уже известен почти наизусть, но чудесное прочтение Фёдора Степанова погружает в сказочную атмосферу. За компанию с детьми, слушать одно удовольствие :)

озвучка хорошая из трех прослушанных версий спектакль и ещё одну или две выбрал бы эту спектакль короткий, короче часа на два, жаль те купил… остальные одним голосом уныловатые, после просмотра фильма дочка слушала с интересом, чтец хороший, читает с выражением, 1с молодцы.

С удовольствием прослушала книгу. Чтецу - отдельная благодарность, как будто побывала на спектакле. Рекомендую к прослушиванию.

Log in, to rate the book and leave a review

Сердце делает очень многих людей несчастными. Не очень большое преимущество иметь сердце.

Вспоминайте обо мне, но не слишком грустите: грусть вредит пищеварению.

А вы знаете, это нелегкое занятие - морочить людям головы.

Мозги – единственная стоящая вещь у вороны… И у человека!

- Хорошо еще, что никто не знает, какой я трус, — сказал Лев, утирая слезы пушистым кончиком хвоста. — Мне очень стыдно, но я не могу переделать себя.

— Может быть, у тебя сердечная болезнь? — спросил Железный Дровосек.

— Возможно, — согласился трусливый Лев.

— Счастливый! А у меня так и сердечной болезни не может быть: у меня нет сердца.

— Если бы у меня не было сердца, — задумчиво сказал Лев. — Может быть я и не был бы трусом.

Волшебник Изумрудного города audiobook by Александра Волкова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
03 August 2024
Writing date:
1939
Duration:
5 h. 11 min. 49 sec.
Copyright Holder::
1С-Паблишинг
Download format:
1x