Reviews of the audiobook «Капитанская дочка», 6 reviews

Прослушали с ребенком 7-ми лет с огромным удовольствием. Чтец фантастический, человек-оркестр! Просто живые картинки смотришь. А в остальном – разве Пушкин нуждается в рекомендациях?

отличное прочтение, прекрасный чтец. Сама книга прекрасна, многое на слух воспринималось по другому, чем при прочтении в детстве. рекомендую даже тем, кто считает, что ничего нового не узнает

Когда слушаешь классические произведения, в каждом возрасте воспринимаешь их по-разному. И всякий раз поражаешься глубине смысла, который автор вложил в своё детище.

повторное прочтение заставляет по-новому взглянуть на многие вещи! Пушкин- непревзойдённый гений русского слова! рекомендую каждому!

Интересная книга с отличной озвучкой! Дочь слушала по школьной программе и осталась очень довольна. Читать такие большие тексты ей сложно, а аудиокнигу прослушала быстро и очень заинтересованно.

Чтение хорошее, НО:

это произведение по глубине – далеко не «Евгений Онегин». Сюжет стоит на середине между сказкой и былью, что не даёт погрузиться в художественную реальность. Второстепенные герои картонные (Маша, Савельич), не прописанные, в них нет конфликта, и потому все время осознаешь что они – литературное подспорье. Ну и в добавок ко всему прочему – лесть власти в конце.

Я не великий знаток Пушкина, но мне кажется, что это «Капитанская дочка» писалась с целью угодить императрице.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
01 January 2010
Writing date:
1841
Duration:
4 h. 51 min. 45 sec.
Copyright holder:
ВИМБО
Download format:
Audio
Average rating 4,3 based on 22 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 40 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 40 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 5 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 15 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 19 ratings
Audio
Average rating 5 based on 11 ratings