Как наказывать подчиненных: за что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента

Audio
21
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как наказывать подчиненных: за что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента
Text
Как наказывать подчиненных: за что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента
E-book
$ 10,78
Details
Book description

Профессиональная технология для регулярного менеджмента.

Уникальное практическое руководство, не имеющее аналогов.

Технологии наказания подчиненных стали главной табуированной темой современного менеджмента – в отличие от огромного количества теорий и методик поощрения и вознаграждения персонала. Гуру менеджмента обычно произносят дежурные фразы об отрицательной роли наказаний в практике управления или стыдливо обходят эту тему стороной, опасаясь прослыть негуманными и неполиткорректными, а управленцы продолжают биться головой об стену в бесплодных попытках повысить исполнительскую дисциплину подчиненных, – и всё потому, что и те, и другие недооценивают роль наказаний как инструмента управления и не умеют его применять.

Это уникальное практическое руководство поможет вам объективно посмотреть на реальность и разобрать причины своих прежних управленческих ошибок и неудач. Вместе с Александром Фридманом вы шаг за шагом построите собственную систему коррекции нежелательного поведения сотрудников и получите уникальный практический инструментарий для радикального повышения точности управления любым коллективом, от небольшой рабочей группы до целой компании.

Александр Фридман занимает второе место в рейтинге лучших российских экспертов в области управления по результатам исследования компании SEReputation. Среди клиентов автора книги – десятки крупнейших российских компаний, в том числе «Газпром нефть», Сбербанк, «Норильский никель» и ИНТЕРРАО ЕЭС России.


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 February 2018
Date written:
2017
Duration:
8 hrs. 33 min. 44 sec.
ISBN:
978-5-98124-714-9
Narrator:
Алексей Ильин
Copyright:
Добрая книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как наказывать подчиненных: за что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента by Alexander Friedmann — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как наказывать подчиненных: за что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента
E-book
$ 10,78

Отзывы 21

Сначала популярные
Imants Bleidelis

Достаточно сложная подача материала, которая требует полноценной концентрации на аудиоряд. Необходимо прослушать книгу 2-3 раза, чтобы реально вникнуть в специфику.

Дедерик

Вообще, именно с Фридмана надо начинать обучение менеджеров! И он точно стоит тех денег, которые просит за свои книги! Кому-то идеи автора могут показаться слишком простыми и очевидными, но, кажется, именно этого в книгах о менеджменте часто и не хватает: большинство авторов предполагают, что очевидное «и так понятно», и пропускают «базу». «База» менеджмента есть у Фридмана. Начинающим руководителям его книги к прочтению просто необходимы, а опытным, думаю, будут интересны. Для лучшего понимания этой книги желательно перед этим прочесть базовую «Профессиональная эксплуатация подчиненных. Вы или вас?» того же автора, хотя у меня первой стала именно книга про наказания.

По существу методика очень здравая, особенно в части описания того, как важно устанавливать четкие правила и требовать их соблюдения несмотря ни на что. Единственное, с чем не смог согласиться, так это с утверждением автора о том, что материальное наказание не эффективно. Эффективно, и еще как, главное – правильно применять.

Fairy

Дедерик,  Как чувственно вы описываете сие произведение, с какой глубиной вникаете в суть , помогаете донести до «смертных» менеджеров значимую базу и крайне важные аспекты. Фридман, с вашей подачи , заиграл для меня по-иному , так сказать, интригующе. Сладострастный интерес вы возбудили в моем воображении.

tanazy

я не считаю себя гуру в менеджменте чтоб оценивать труды других, а по сему ставлю оценку книге максимум, потому как труд автора достойный, понятный и исчерпывающий и я подчеркнул много нового и того что записал себе как напоминание. Рекомендую к прочтению( прослушиванию ), книга достойная и понятная.

Вадим Некрасов

Отличная книга!

Наполненная примерами из жизни и на 100% применимая в работе. Уверен, будет полезна руководителю любого уровня. Очень много полезного для себя почерпнул и многое поменял в своём стиле руководства и общении с подчиненными.

autoreg912163867

прекрасная книга, без воды, все по делу. прослушать нужно несколько раз, это повышает эффективность усвоения материала. Можно озвучить и другие книги Фридмана

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 62

Правильно ли я понимаю, что вы сочли нашу договоренность настолько несущественной, что не запланировали время для ее выполнения, более того – решили не информировать меня о своем решении?

+58renatak

Забыл – значит не зафиксировал. С тех пор, как человечество изобрело письменность, слово «забыл» я считаю издевательством. Сотрудник не должен помнить, но обязан зафиксировать информацию и договоренность на любом уместном для этого носителе, будь то блокнот, диктофон, записная книжка в телефоне или веревка с завязанными на ней узелками в соответствии с принципами узелкового письма индейцев майя. Я достаточно демократичен, чтобы не навязывать подчиненным методы фиксирования информации, но если сотрудник на должности менеджера и выше нуждается в консультации по этому вопросу, то для меня это будет одним из признаков профессиональной непригодности. Именно сотрудник отвечает за качественное отображение сообщенной ему информации.

+41autoreg947118951

Сильный поступок имеет цель, слабый поступок имеет причину.

+39Bianka_LiveLib

Каждый должен отвечать за свои слова, и никто ничего никому не должен напоминать.

+37autoreg947118951

А если мы готовим человека к увольнению, то стоит ли тратить свои нервы на действенное моральное наказание? А это как посмотреть. Почему руководитель часто воспринимает наказание подчиненного именно как «трату нервов»? Вероятно, он не любит наказывать, не включил наказание в свою систему координат и в свое сознание, а потому и не умеет наказывать – отсюда и «нервы». Но, как мы знаем, любить наказывать вовсе не обязательно, а избегать наказаний нельзя. Поэтому – «есть такая работа…» Так вот, в подобном случае человек, которого вы готовите к увольнению, своим поведением предоставил вам прекрасную возможность повысить свою управленческую квалификацию – лишний раз отработать на нем применение лидерской компетенции «моральное наказание».

+14autoreg947118951
5 more quotes