Book duration 13 h. 19 min.
2016 year
18+
About the book
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Пропал ребёнок. Очаровательная белокурая малышка Коко исчезла во время празднования юбилея своего отца. Поднялась шумиха, к поискам Коко привлекли всю страну, но тщетно – девочку так никогда и не нашла.
Прошло двенадцать лет, и старшая сестра Коко собирается на похороны отца. Там соберутся те же, кто присутствовал в ту роковую ночь. Каждый из них что-то скрывает и до смерти боится, что правда выплывет наружу.
Возможно ли распутать болезненные узлы непростых семейных отношений? Возможно ли раскрыть тайну далекого прошлого, и нужно ли это делать? Алекс Марвуд – мастерица психологического триллера – умеет держать читателя в напряжении до последней страницы.
© Дом историй
Other versions of the book
Reviews, 7 reviews7
Не назвала бы это триллером, - в моем понимании все-таки триллер - это после чего спишь с включенным светом и пугаешься скрипа половиц и теней за окном. Не назвала бы и детективом, так как никто ничего не расследует, а собственно "детектив"=полисмен появляется лишь на краткое мгновение в самом конце книги, и это ни на что не влияет.
Но книга тем не менее отличная, гурманская, не ширпотреб. И озвучена прекрасно. Рекомендую.
Окончание произведения дарит надежду на продолжение, надежду на то, что сообразительная главная героиня, имеющая на руках неопровержимую улику, поймёт, кто на самом деле виновен в случившемся и не только с её сестрой.
Книгу скорее можно отнести к саспенсу, нежели к триллеру, но от этого она не становится менее интересной.
И прочтение Марии Орловой просто великолепно.
Чтец супер суперский. Хочу ещё что-нибудь в озвучке этого чтеца. Огорчена до глубины души, что тайное не стало явным. И главный злодей в глазах Камиллы стал чуть ли не жертвой. Во всяком случае, положительным образом. И ничего у неё не ёкнуло, что поверила стае лжецов. В-общем, нет привычного хэппи енда ?. Зато, очень нравится посЫл - у каждого своя правда. Снимаю звезду за нудное-нудняцкое, иногда совершенно не оправдое, напичканное какими-то несущественными деталями, повествование. Но не жалею, что прослушала. И надеюсь, правда, за рамками книги, всё же откроется ??
Думаю, автор вдохновился делом пропавшей Мэдди Маккейн. Одной из версий ее исчезновения была именно такая как в книге. И даже эти проверки спящих детей каждые полчаса были там.
Очень занудно. Книга совершенно не держит в напряжении. Более-менее спасает книгу то, что тайна начинает раскрываться по ходу сюжета. Всю книгу происходят какие-то странные движения героев, какие-то разговоры ни о чем. Почему-то даже интрига не воспринимается, как интрига. Почему я все-таки дочитала и еще поставила 4 звезды. Только потому, что ждала, что вся эта нудятена должна иметь неожиданную концовку. И в общем автор оправдала мои ожидания. Концовка немного переворачивает весь изначальный сюжет. Хотя, честно говоря, было предсказуемо. Что-то помешало автору сделать книгу яркой и запоминающейся. Сюжет и поступки героев достаточно яркие, а вот хождение вокруг да около и акцент на разговорах ни о чем делают книгу немного замыленной.
иначе. – Как и ты. Еще как иначе. В последний раз, когда я видела Руби, она едва доставала мне до бедра. Тогда они с Коко были маленькими феечками, с губами бантиком и мягкими светлыми волосами, которые постоянно падали на их большие голубые глаза. Да, для желтой прессы Коко была идеальной
против. Мне будет очень приятно. Это мой способ поблагодарить вас за такое удивительное гостеприимство. Роберт сияет
