Илон Маск: изобретатель будущего

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Илон Маск: изобретатель будущего
Text
Илон Маск: изобретатель будущего
E-book
$ 4,88
Synchronized with audio
Details
Book description

В чём же секрет успеха Маска – и кто стоит за его успехом?

Как ему удалось заработать миллиарды?

Действительно ли Илон Маск – автор всех своих изобретений?

Правда ли, что «Роскосмосу» не угнаться за SpaceX?

Кому выгодно процветание Tesla?

Его любят, его ненавидят, на него равняются и его безжалостно критикуют. Илон Маск – пожалуй, одна из самых противоречивых фигур современности. Кто-то называет его визионером, провидцем – и свято верит его обещаниям переселить человечество на Марс. Илон Маск запускает ракеты, производит электрокары, обещает всем глобальный интернет, сверхскоростные междугородние дороги-тоннели и счастливое космическое будущее. Можно ли верить этому человеку? Кто он такой: новый Стив Джобс или преемник Остапа Бендера? Мы попытаемся разобраться, что скрывается за монументальным образом Илона Маска, которого нарекли «изобретатель будущего».

 Копирайт

© Шорохов А.А., 2018

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
26 September 2018
Duration:
6 hrs. 01 min. 42 sec.
ISBN:
978-5-17-108790-6
Narrator:
Краснов Сергей
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Илон Маск: изобретатель будущего by Алексей Шорохов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Илон Маск: изобретатель будущего
E-book
$ 4,88

People who listen to this book also listen to

Отзывы 10

Сначала популярные
gerasimoto

Отличная книга. Одна из первых работ, посвященных Маску, от российского автора. Это большой плюс, потому что в ней, в отличие от переводных сочинений, затрагиваются вопросы, касающиеся современной российской специфики в области науки и технологий.

Качество изложения на высоте. Кажущиеся обилие экономической информации не делает книгу скучной, а наоборот раскрывает многие аспекты политических и экономических взаимоотношений власти и перспективного предпринимателя. Анализируется сам «феномен Илона Маска» как чудо, созданное бизнесменом, изобретателем, и просто живым человеком со своими недостатками и слабостями. Здесь есть и политика, и экология, и полеты на Марс, и отсылки к колониальному прошлому. Нашлось место для личной жизни Маска – взлета его отношений, последующих разочарований, непрерывного поиска.

Книга читается как роман, а аудиоверсия озвучена очень хорошо – могу порекомендовать всем.

WB

Слушал достаточно долго книгу. Сначала складывалось впечатление, что Маску просто везет. Генерирует идеи и правильно продает их инвесторам, причем таким же помешанным на будущем. Ближе к концу понимаешь, что скорее всего Маск страдает каким-то формами расстройств, получает поддержки столько же сколько и другие компании. Просто его идеи опережают время, на них реагируют. Про жен вообще интересно. Не думал, что он такой неадекват в отношениях. Хотя я слышал, как он по приколу может людей увольнять. Вывод Илон Маск, как идеолог гениален, как человек Г.

katja.butenko

Наконец то узнала, что это за человек, чьё имя постоянно на слуху. Чем он знаменит, чего достиг, каков он в жизни и быту, в чём секрет его успеха.

Кристина Почип

Очень интересная книга. Описывает не только рабочие моменты Маска, но и его становление, как Илона Маска, которого знает весь мир. Также можно послушать про его личную жизнь.

Megafon_5223_1

Книга хорошая. Илон Маск выдающийся предприниматель нашего времени. Своим примером Он показывает чего может добиться человек, имея чёткие ясные мысли.

Оставьте отзыв