Основной контент книги Центр тяжести

Book duration 15 h. 12 min.

2018 year

18+

4,6
313 ratings
Not for sale

About the book

Роман Алексея Поляринова напоминает сложную систему озер. В нем и киберпанк, и величественные конструкции Дэвида Митчелла, и Борхес, и Дэвид Фостер Уоллес… Но его герои – молодые журналист, хакер и художница – живут в Москве и, как могут, сопротивляются наступлению дивного нового мира. И защищают центр тяжести – свой, своих семей и своей родины – как умеют.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Other versions of the book

1 book from $4.87
See all reviews

Замечательная книга! Глубокая, мудрая, написана очень талантливо. Рекомендую всем. Обязательно куплю бумажный вариант и ещё перечитаю. Думаю, что она адресована всем возрастам, порекомендую своим внукам прочесть, ведь она написана и о них, на их языке. Большое спасибо автору, буду ждать его следующих книг.

Очень полифонично. Сюжет крайне многогранен, не всегда близок мне идейно, но всегда захватывает. В Очень полифонично. Сюжет крайне многогранен, не всегда близок мне идейно, но всегда захватывает. В какой-то момент поймала себя на мысли, что автор изменил подчерк. Как будто Маяковский вдруг заговорил Пушкинским ямбом. И разгадка ждала только в конце. Мне кажется, что это под силу только действительно талантливому писателю. Эмоционально книга была как баночка с водой, которую ты готовишь для рисования красками. Сначала цвет монохромный, яркий и чистый. И дальше, чем больше ты цветов используешь и чем чаще смываешь пигменты с кисти, тем очевиднее это превращается в плотную насыщенную тёмную субстанцию. Наверное именно этот налёт посеял во мне сомнение о том хороша эта книга или отлична. Но я решила, что для меня это открытие очень сильного русскоязычного автора. Которого хочу ещё прочесть.

Отличная книга, написанная красивым, живым языком. Отлично озвучено. Любителям хорошей прозы – рекомендую.

Непременно ознакомлюсь и с другими книгами автора. Пишите, ждём.

Первая половина книги очень понравилась. И образность и язык автора. Вторая часть убила все хорошее, что было в первой, буквально заставляла себя дойти до конца, пытаясь понять, всех этих людей с расстроенной психикой. В параное нет смысла.

Решила для разнообразия послушать современную русскую прозу. Автор затронул интересные темы, при этом своеобразная манера подачи (в хорошем смысле).

Log in, to rate the book and leave a review

Если какой-то интеллект нас и уничтожит, то скорее низкий, чем искусственный.

Это так странно – из окна наблюдать за столкновением двух миров: в центре первого – личность, в центре второго – идея. В первом мире жизнь человека бесценна, во втором не стоит ни гроша. В первом мире любят ближних (родителей, детей, друзей), во втором – дальних (царя, пастора, национального лидера). В первом мире люди почитают конкретных личностей (писателей, ученых), во втором – абстрактных (Бога, вождя, традиционные ценности). В первом мире основа этики – свобода выбора, во втором – покорность. Такой вот парадокс: чем ближе к национальному единству, тем дальше от человека.

Если какой-то интеллект нас и уничтожит, то скорее низкий, чем искусственный.

(мой вам совет: опасайтесь бабушек. Любой предмет в их руках может стать оружием).

И в этом вся разница между нами: многие взрослые просто не понимают, что дети живут в мире, где «очевидных вещей» не существует в принципе, и яичница на завтрак – штука такая же необъяснимая, как и летающие тарелки или киты, а ссора между родителями – событие, по степени чудовищности равное ядерному удару.

Центр тяжести audiobook by Алексея Поляринова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
14 January 2019
Writing date:
2018
Duration:
15 h. 12 min. 57 sec.
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
1x