Гулящие люди

Audio
5
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Гулящие люди
Text
Гулящие люди
E-book
$ 5,44
Details
Book description

Студия «МедиаКнига» представляет культовую эпическую аудиокнигу знаменитого российского писателя, одного из самых значимых деятелей русской литературы, мастера исторического романа – Алексей Чапыгина – «Гулящие люди».

Высокую оценку творчества писателя давали многие современники, в том числе Максим Горький, Сергей Есенин, Николай Тихонов: «Из глухих, темных северных лесов пришел крестьянин Алексей Чапыгин и принес с собой правду о русском народе и веру в него.»

«Мне так хочется сказать, что очень люблю и высоко ценю Вас, мастера литературы, для которого искусство всегда было выше всяких выгод и удобств, люблю за Вашу любовь к литературе, за северное сияние Вашего таланта.»

Из письма Максима Горького Алексею Чапыгину

«И сродник наш, Чапыгин, Певуч, как снег и дол»

Сергей Есенин в стихотворении «О Русь, взмахни крылами…»

В честь писателя названы улицы в городах России.

«Гулящие люди» – уже давно является признанным памятником мировой литературы. В книге отражена одна из наиболее значимых частей биографии нашей стран, один из переломных моментов в ее истории. Благодаря мастерству и живому языку Алексея Чапыгина забываешь, что читаешь о реальных исторических фактах и погружаешься в круговорот знаменитых событий далеких дней, предшествовавшие крестьянскому восстанию под руководством Степана Разина, ярко описанных судеб и характеров главных героев.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 September 2019
Date written:
1937
Duration:
31 hrs. 05 min. 00 sec.
Narrator:
Петр Таганов
Copyright:
МедиаКнига
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Гулящие люди by Алексей Чапыгин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Гулящие люди
E-book
$ 5,44

Отзывы 5

Сначала популярные
Александр Назаров

Великолепное произведение!Чтец на высоте,к покупке рекомендую.Книга мирового уровня!Искренне жаль,что сейчас,таких авторов практически нет!

АААААА РРРРРРР

интересно, но только какие-то провалы в повествовании. Вроде отправили его в Украину и вдруг он уже обратно в России. Но вообще, книга понравилась. Такое погружение в эпоху. И ещё) Ничего в России не поменялось. Техника появилась и всё. То же средневековье во всем. Почитайте книжку, думаю, согласитесь с этим).

Oleg Lukyanov

Интересная книга, хоть и написана сложным для понимания языком! Не плохо, с моей точки зрения, передан самобытный колорит и реалии того времени…

Мила Окунькова

Читала Алексея Чапыгина еще в юности,книга запомнилась как отличное историческое произведение,повествующее об истории Руси,рекомендую еще прослушать «Разин Степан» этого же автора,не пожалеете.

Мария Михайлова

Прекрасно воссоздана мрачная атмосфера правления Алексея Михайловича. объемно выписаны характеры. Фольклорная основа: богатырь-воин, выходящий целым из всех передряг, не мешает реалистичести восприятия происходящего. Зримо видишь и становище атамана, и царские палаты, и непролазную грязь городов. А главное – чудовищную жестокость, закрепленную законом. Пытки, убийства и кровь – как знамение времени.

Оставьте отзыв

Quotes 1

бороздя по лицу рукавом, утираясь, ответил: – На больших пошли, да с малыми не управились…

+1boldyrev.rychalsu