Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму
Text
Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму
E-book
$ 5,33
Synchronized with audio
Details
Book description

Главная героиня данной нонфикшн-книги - Александра - хочет проводить больше времени с дочкой, а потому в 2018-ом году, после декрета, решает открыть собственный бизнес (ателье). Она искренне полагает, что это обеспечит ей не только достойный заработок, но и свободный график работы. Александра решает, что этот бизнес должен быть востребован, так как люди всегда будут одеваться. Кроме того, она хочет быть близка к миру моды. Одежда, наряды и стиль – это то, чем ей действительно хочется заниматься! И теперь, после трёх лет руководства ателье, Александра рассказывает и о том, как одеваться, и о том, что будет в ближайшие годы с миром моды, с миром ателье в том числе. Рассказывает, как в фэшн-ииндустрии всё устроено. А также она даёт рекомендации по ведению бизнеса начинающим предпринимателям, которые хотят открыть (или недавно открыли) своё ателье. И тем, кто просто хочет развиваться в мире модного бизнеса (необязательно имея ателье), но не знает, с чего следует начать.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 April 2023
Date written:
2022
Duration:
3 hrs. 45 min. 05 sec.
Narrator:
Авточтец ЛитРес
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму by Александра VALeks Павловская — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ателье по пошиву одежды: бизнес, который убил мою маму
E-book
$ 5,33

People who listen to this book also listen to

Отзывы 4

Сначала популярные
verymarie

Понравилось: информацию о правилах мира моды, технологии и хороший язык книги.

Не понравилось:

автор как будто ищет оправдание своего провала как директора ателье.

В свое время я работала финансовым директором холдинга, в который ателье так же выходило. Из того что я прослушала, а до конца простите, не смогла, ибо не люблю пессимизм, вижу ваши основные ошибки:

1. Вы не профи в пошиве, а по хорошему

для успешности этого бизнеса в среднем и эконом сегменте надо иметь возможность, Самой заменить любого работника, на любом этапе. Вы брали аутсорс, тем самым переплачивали, рисковали.

2. Работа с клиентами: вы должны помнить, что даже если вы правы, любой недовольный клиент принесет вам огромный убыток. Нельзя идти на открытые конфликты. Это Табу. Терпите, сжав зубы, идите на уступки, аккуратно сливайте заказ, но не конфликтуйте.

3. Когда я прочитала, что вы сказали женщине что она Растолстела, то это занавес. Такое говорить просто нельзя. Перед те, как вы берете аванс за заказ и начинаете закупать ткань – вы должны составить Договор на пошив, в котором клиентка подписывается под своими мерками, а не искать потом у портных бумажки с записями. В договоре прописывать, что при отклонении размеров на примерках , больше разумных пределов – переделка за счёт клиента. Указать срок действия договора и то, что при неявке на примерку договор расторгнут, деньги себе или штраф.

Это только самые яркие Ваши ошибки. Лучше перебираться в VIP сегмент и брать клиентов по рекомендации. Если вы изначально видите неадекватное поведение – не берите заказ, найдите предлог, дороже выйдет.

Все равно, вы молодец, что попробовали. К сожалению, в бизнесе иногда надо перебрать разные варианты, и уйти в убыток, прежде чем найти свое, а многим это просто не нужно. Быть хорошим специалистом тоже отлично.

Удачи вам, успехов и исполнения желаний!

Александра Павловская

verymarie, Спасибо.

Да только я ни разу не говорила клиентке, что она "растолстела" и ни коем случае бы этого не допустила...

Алекс

орошо бы выдавать каждой девушке перед ее стремлением вбухать кучу денег семьи в как ей кажется простой бизнес. Поэтому за книгу 4 балла. Ну и хочуавтору передать, ну нельзя же так опускать лапки после ухода ключевого игрока, хоть и он выполнял возможно всю работу, нужно или самой впрячься и зажечь или вдохновить еще кого-то ввязаться в борьбу за выживание.

У меня было 4 основателя, а остался я и ничего живой ООО просто нужно скрипнуть зубами сжать кулаки и вперед замещать, нанимать, занимать, искать клиентов, менять арендное место, все чтотпозволит выжить бизнесу пускающему робкие первые ростки.

ПСы И ИП конечно лучше для, начинающего, предпринимателя

Людмила Алексапольская

Согласна со вторым отзывом. Не дочитала до конца. Столько негатива. Есть приятельницы, у которых авторское ателье. Но столько негатива никогда не слышала. Печально вести бизнес и не получать ни удовольствия, ни денег. В этом случае-закрываться срочно. И не браться за это дело никогда.

Людмила Алексапольская

Согласна со вторым отзывом. Есть приятельницы, у которых есть авторское ателье. Но сколько негатива в данной книге. Даже читать не хочется. Труд непрост, но если не получаешь ни удовольствия, ни денег-надо закрываться.

Александра Павловская

autoreg1085205027,Не очень понятно, зачем было писать сразу отзыва. Чтобы как можно сильнее занизить мне средний балл?)


Вы даже не дочитали книгу, но нашли время написать отзыв ДВАЖДЫ. Просто потрясающе...))

Оставьте отзыв