Book duration 16 h. 43 min.
2020 year
Опасные советские вещи. Городские легенды и страхи в СССР
About the book
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АРХИПОВОЙ АЛЕКСАНДРОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АРХИПОВОЙ АЛЕКСАНДРЫ СЕРГЕЕВНЫ.
очень интересно и увлекательно.Всем советую.Книга о далеких девяностых приводит в восторг,хочется слушать и вспоминать старые времена.
Действительно серьёзное историческое и антропологическое исследование. Есть новизна взгляда. Есть обзор не только советских мифов, но и хороший обзор мифов других стран, что очень познавательно и полезно, так как для чтения специальной литературы на английском времени часто не хватает..
Книгу прослушала залпом, хотя по объёму она довольно большая. Очень интересное, подробное, обоснованное исследование городских легенд с анализом причин их возникновения, отсылками на исторические события, когнитивные искажения в работе мозга и традиционное построение волшебной сказки. Здесь вы найдете не только описание легенд СССР, но и разбор городской легенды в принципе. Если вы хотите не просто послушать старые байки, а разобраться в таком необычном и очень показательном вопросе, как выражение человеческих страхов и идей через фольклор в современном обществе, то это то, что вам нужно
Отдельно отмечу чтеца, приятный, четкий голос, хорошее разделение текста на смысловые куски интонациями
Очень необычная книга. Местами скучновата. Но очень интересно было узнать влияние советских легенд на человека, тем более что сейчас легенд не меньше. Особенно интересно было послушать как люди веди себя во время различных эпидемий и сравнить с тем, как мы ведём себя во время пандемии.
борюсь с собой и скукой, но вещь, которая обещала быть интересной и захватывающей, безнадежно испорчено. читают на одной ноте, без эмоций, выражения. просто монотонное нечто. похоже на бездарную лекцию в посредственном вузе. сосредоточиться, чтобы уловить смысл и сюжеты очень сложно. мысли ускользают. никому не рекомендую. наверное, в бумажном варианте, книга более удачная. но тут больше половины так и не осилила
Советская власть против «народной интерпретации» скрытых знаков
Джона Карпентера «Чужие среди нас
Reviews, 19 reviews19