Book duration 34 min.
12+
About the book
«Иван Петрович был еще сравнительно молод, но уже в достаточной степени строг и справедлив. Всегда безукоризненно и солидно одетый, с серьезным лицом, украшенным модною бородкой-клинушком, с бесстрастным взглядом холодных глаз, с почтительной, хотя и твердой речью – он был гордостью начальства, надеждою всего департамента…»
Other versions of the book
Genres and tags
Reviews, 1 review1
Александр Куприн в своем произведении описывает как может человек быть слаб против искусных манипуляторов. Описываемые события актуальны до сих пор, все таки люди остаются людьми не смотря на всю современную «мишуру».
Иван Петрович, неподкупная совесть которого уже теперь не заявляла о своем существовании, глубоко уселся в кресло, втянул полусжатыми губами несколько капель густого, захватывающего дух ликера, посмаковал его на языке и принялся медленно, со знанием дела обрезывать дорогую сигару.
