Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks

Audio
17
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks
Text
Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks
E-book
$ 3,47
Synchronized with audio
Details
Book description

Вы когда-нибудь проводили презентацию или обучение? Помните, как аудитория отнеслась к вашему выступлению? Не все получилось так, как вы планировали, не так ли? Хорошая новость: произносить вдохновляющую речь под силу каждому. Главное – учиться у лучших. Эта книга представляет собой продвинутый мастер-класс от всемирно известных спикеров – лекторов конференции TED. Прочитав ее, вы научитесь говорить так, чтобы вас слушали.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 October 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2015
Duration:
2 hrs. 12 min. 19 sec.
Translator:
Татьяна Порошина
Narrator:
Олег Булдаков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks by Акаш Кариа — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Вдохновляй своей речью. 23 правила сторителлинга от лучших спикеров TED Talks
E-book
$ 3,47

Отзывы 17

Сначала популярные
lieberich

Сторителлинг в тренде сейчас, хотя по субьективному мнению, это все же продукт времени и мода пройдет. Сейчас, кажется, только ленивый не старается «рассказывать истории» и часто они крайне затянуты и реально утомляет «многабукаф» вроде и идея ничего, а времени читать ну жаль. Книга неплохая, есть примеры коротких историй. А эти истории – мои фавориты. ТЕД собственно и славится короткими историями, а не романами. Можно ознакомиться

Svetlana Pankova

Книга вдохновляет. И не только на создание коротких историй. Это хороший подход поддержания внимания любой аудитории. И возможно идея перспективна и для разных жанров устной речи. Использую подходы, описанные в книге, в лекциях.

Екатерина Попова

Истории любят все. В книге описаны 23 правила для рассказчика. В качестве примера берутся выступления спикеров TED. И вот тут самая главная не точность описания книги, т.к. написано, что это «мастер-класс от всемирно известных спикеров – лекторов конференции TED». Но в книги проводится анализ презентаций спикеров TED. Да, рассматриваются сильные стороны выступлений, умение преподнести ту или иную историю, анализируются их фишки. Это интересно, однако, это взгляд со стороны, но не изнутри, а он не всегда верный.

Elena Vorobei

Интересная книга. В дополнение я просмотрела выступления Я на ТЕД, о которых говорит автор. Больше получила понимания о том, как , используя истории, спикеры строят выступления. Полезный обзор. В последних 2х главах автор даёт обзор основных идей всей книги и правил. Успехов и вам от прочтения!

Анна Щекотова

Книга хороша. Но мало практики из жизни. Автор использовал примеры историй, не подходящих для деловых выступлений. Скорее для личностных тренингов. Кроме того ничего не говорит о том, где брать истории

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 20

Если ваша попытка повлиять на людей заканчивается неудачей, то зачастую это происходит из-за того, что люди пропускают ваши слова сквозь фильтр своих негативных подозрений относительно ваших намерений. Подозрения негативны просто потому, что вы не удосужились потратить время на историю о своих добрых намерениях».

+25vk_326578303

первых тридцати секунд, момент будет упущен, публика «выключится» и вам будет труднее ее вернуть. Есть всего один шанс произвести первое впечатление, поэтому распорядитесь им с умом. Я видел так много спикеров, которые начинали свои речи скучно, мрачно и безжизненно. Например, самое распространенное и самое «заезженное»: «Спасибо, что пригласили. Меня зовут XYZ, и я хочу поговорить с вами о…» Такое вступление буквально высасывает весь трепет из аудитории, всё предвкушение радости. Если люди ждали вашей лекции или презентации с волнением, то такое начало, скорее всего, отпугнет их, они потеряют настрой и интерес.

+11

Как говорить так, чтобы вас слушали ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОИЗНЕСТИ РЕЧЬ, СПОСОБНУЮ ПОВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ. ОБРАТИТЕСЬ К ИХ ЧУВСТВАМ. КОГДА ВЫ БУДОРАЖИТЕ ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА АУДИТОРИИ, У НЕЕ НЕ ОСТАЕТСЯ ВЫБОРА – ОНА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО ПОГРУЖАЕТСЯ В ВАШУ ИСТОРИЮ. ВЫ ЗАВЛАДЕВАЕТЕ СЕРДЦАМИ ЛЮДЕЙ, А ЗНАЧИТ – И САМИМИ ЛЮДЬМИ. Что именно «цепляет» нас в определенных историях? Почему некоторые из них заставляют буквально раскрыть рот от удивления? Какие загадочные элементы делают историю по-настоящему захватывающей? Если хотите сохранить вовлеченность слушателей на протяжении всего выступления, запомните несколько простых вещей. Первое, что сделает вашу историю «цепляющей» и заставит аудиторию, разинув рты, внимать абсолютно каждому вашему слову, – конфликт .

+8382673826

и прощением. Борьба между свободой и подавлением. Ход борьбы раскрывается через конкретные поступки и столкновения героев, через так называемые перипетии , составляющие общее движение действия от начала конфликта к его разрешению.

+3382673826

Как вдохновлять людей с помощью историй ИСТОРИИ С ПОЗИТИВНЫМ ПОСЫЛОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВДОХНОВЛЯЮТ. ОНИ ПРИВОДЯТ К ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ПОДЪЕМУ, ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ РАДОСТНЕЕ, БУКВАЛЬНО ГОТОВЫ ВЗЯТЬСЯ ЗА РУКИ И НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. ИСТОРИИ ЖЕ С НЕГАТИВНЫМ ПОСЫЛОМ ПРИВОДЯТ К СОСТОЯНИЮ ГРУСТИ И ТОСКИ, ТО ЕСТЬ К АПАТИИ.

+3382673826
5 more quotes