Воля к смыслу. Виктор Франкл (обзор)

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Книга «Воля к смыслу» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Разработанная Франклом терапия считается третьей венской школой психотерапии, после теорий психоанализа Фрейда и индивидуальной психологии Адлера. И именно «Воля к смыслу» определяет основные различия между мыслями Франкла и идеями его соотечественников.

ЦИТАТА: «То, что я определяю как экзистенциальный вакуум, представляет собой вызов современной психологии. Все больше пациентов жалуются на чувство пустоты и бессмысленности, проистекающее из двух фактов. В отличие от животных человек не руководствуется в своих действиях инстинктами. В отличие от человека, живущего в прежние времена, он больше не придерживается в своих поступках традиций. Зачастую он даже не знает, что реально хочет делать. Напротив, он либо соглашается делать то, что делают окружающие (конформизм), либо подчиняться желанию других людей (тоталитаризм)».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 August 2018
Duration:
12 min. 26 sec.
Narrator:
Артём Носков
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Does the book violate the law?
Complain about book
Воля к смыслу. Виктор Франкл (обзор) by Viktor Frankl — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«10-минутное чтение»
Баффетт. Роджер Лоуэнштейн (обзор)
Джек. Джек Уэлч (обзор)
Беспредельная власть. Энтони Роббин (обзор)
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Anna Ivanova

Великолепный психолог. Одно удовольствие изучать его труды. Без излишних сложностей и запутанности. Все понятно. Поэтому рекомендую всем, кто интересуется психологией, без сложного фрейдизма.

bayki_soroki

Книга тяжеловата для обывателя: большая часть рассказывает о логотерапии – методе Виктора Франкла, который помогает искать смысл сущего и определять свои ценности – о месте метода в современной психотерапии. Много отсылок к научным работам, много терминов. Если вы впервые интересуетесь темой, как я, читать сложно. Я ожидала более практическую книгу о методах логотерапии, но книга не про это. Если вам интересна теоретическая сторона вопроса и вы хорошо плаваете в море терминов – книга может вам понравиться. Я же попробую почитать у Франкла что-то еще.

Оставьте отзыв