Series «Вид с горы Скопус»
Серия «Вид с горы Скопус» – глубокое погружение в истоки гения, где рождалось искусство, изменившее мир.
Мир, где жажда духовного переплетается с мифотворческим символизмом, ведя к величайшему перевороту в истории живописи. Серия «Вид с горы Скопус» – это интеллектуальное исследование, действие которого разворачивается на стыке русской и западноевропейской культур. Герой сталкивается с внутренней борьбой и поиском нового языка искусства, а каждая страница наполнена напряженным творческим процессом и открытиями, переосмысливающими саму суть прекрасного.
Эта серия выделяется благодаря опоре на ранее не опубликованные архивные материалы и комплексному изучению малоизученного периода жизни великого художника. Если вам интересны биографии титанов искусства, процесс творческого преображения и моменты, когда рождалось нечто совершенно новое, то книги Игоря Аронова станут жемчужиной вашей библиотеки.
Погрузитесь в «Кандинский. Истоки. 1866-1907» – мир, где судьба искусства висит на волоске, а душа художника становится полем величайшей битвы!
