Cycle «Трое из леса»

4,9
12940 ratings
48
books

«Трое из леса» Юрия Никитина – это уникальная книжная серия, положившая начало русскому фэнтезийному героическому эпосу. Цикл создавался автором с 1993 года и включил в себя два десятка романов о приключениях невров Олега, Таргитая и Мрака, вынужденных уйти из уютного и родного дремучего леса во враждебный и неизвестный большой мир. Читатели в своих отзывах отмечают простой, но искрометный авторский юмор и своеобразную манеру повествования, уникальность героев цикла и насыщенность сюжета событиями – как выдуманными писателем, так и реально происходившими много веков назад. В книгах «Трое из леса», «Начало всех Начал», «Трое в Песках» поднимаются глубокие философские вопросы об эволюции человечества, неумолимости технического прогресса, смысле жизни, добре и зле.

В нашем интернет-магазине можно как купить и скачать все электронные книги серии «Трое из леса» Юрия Никитина для своего ридера, планшета или компьютера, так и прочесть их онлайн.

Free book when purchasing a series.
25 e-books
$146.35
21 audiobooks
$53.25
Format
Language
Highly rated
Not selected
Books with 4 and 5 star ratings
Litres Authors
Not selected
Exclusives
Not selected
1
in Russian
Audio
Average rating 4,8 based on 521 ratings
$2.34
1
in Russian
Text
Average rating 4,6 based on 442 ratings
$2.34
2
in Russian
Audio
Average rating 4,8 based on 656 ratings
$2.34
2
in Russian
Text
Average rating 4,7 based on 734 ratings
$3.83
3
in Russian
Audio
Average rating 4,9 based on 460 ratings
$2.34
3
in Russian
Text
Average rating 4,8 based on 352 ratings
$2.71
4
in Russian
Audio
Average rating 4,9 based on 419 ratings
$2.34
4
in Russian
Text
Average rating 4,7 based on 292 ratings
$3.83
5
in Russian
Audio
Average rating 4,9 based on 382 ratings
$2.34
5
in Russian
Text
Average rating 4,8 based on 268 ratings
$3.70
6
in Russian
Audio
Average rating 4,9 based on 369 ratings
$3.03
6
in Russian
Text
Average rating 4,8 based on 274 ratings
$3.70
7
in Russian
Audio
Average rating 5 based on 367 ratings
$3.03
7
in Russian
Text
Average rating 4,9 based on 266 ratings
$3.70
8
in Russian
Audio
Average rating 5 based on 319 ratings
$3.03
8
in Russian
Text
Average rating 4,8 based on 192 ratings
$3.45
9
in Russian
Audio
Average rating 5 based on 334 ratings
$3.03
9
in Russian
Text
Average rating 4,8 based on 190 ratings
$3.70
10
in Russian
Audio
Average rating 4,9 based on 284 ratings
$3.03
10
in Russian
Text
Average rating 4,6 based on 162 ratings
$3.70
11
in Russian
Audio
Average rating 5 based on 283 ratings
$3.03
11
in Russian
Text
Average rating 4,8 based on 184 ratings
$3.70
12
in Russian
Audio
Average rating 5 based on 265 ratings
$3.03
12
in Russian
Text
Average rating 4,7 based on 169 ratings
$2.09

Мрак

All 2 books
3
Text
Average rating 4,4 based on 139 ratings
2
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 266 ratings

Я хотел бы поблагодарить Никитина за такую серию – «Трое из леса». Да и вообще, за его книги. Их я приобрел более 40 книг. Какой слог, какие выражения, какой юмор – ничего подобного у современных писателей (а особенно у писательниц-сочинительниц) и близко нет. Очень много умных выражений, я переписал себе и наклеил на ватмане в кабинете. И ничего, что некоторым не нравятся некоторые вещи Никитина, чтож, не всё и не всем должно быть ВСЁ нравится. Каждому своё. От прочитанных его книг просто отдыхаешь, ну читаешь запоем. Благодарю ещё раз. Здоровья, успехов и новых книг.

Вишняков Александр Иванович, работающий и читающий пенсионер.

Чудесная серия, советую прочитать всем любителям нашего фэнтази. Трое изгоев: Олег, Таргитай и Мрак, пройдя длинный, непростой путь, становятся гоями. В серии не только постоянные битвы, но и очень много романтических историй. Живой ум писателя удивит простым, сочным юмором, заставит увидеть с новой стороны старые бородатые шутки.

Серия интересна тем, что нет строгого периода времени. Жизнь героев длинна, тянется от языческих времен до нашего времени, и даже заходит в будущее. В серии можно проследить взгляды на христианство, магию, рыцарство, технологию и многое другое. Даже падение Рима и возведение Парижа с точки зрения автора имеется.

Можно увидеть в героях древности троих из леса, их детей и внуков.

Не пожалейте времени, прочитайте. Вам понравится.

Впечатления из прошлого и сейчас

Читал в юношестве. Тогда нравилось очень, но недавно попалась в руки первая книга и я попробовал перечитать… Наверное это как раз тот случай, когда прошлое лучше не ворошить, а оставить светлые воспоминания о книгах.

Великолепно фэнтэзи...

Обязательно к прочтению всем любителям нашей фантастики. Читал не отрываясь. Много переплетений с историческими и легендарными событиями.

Прочитал серию в институте, вышли новые книги перечитал всё заново.

Отличная серия.Трое из леса просто замечательное произведение. Жду продолжения.

Log in, to leave a review