Series «Мир Карика»

4,7
8953 ratings
38
книг
Free book when purchasing a series.
19 e-books
$66.26
19 audiobooks
$51.27
Format
Language
Highly rated
Not selected
Books with 4 and 5 star ratings
1
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 606 оценок
$2.67
1
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 477 оценок
$2.43
2
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 391 оценок
$2.67
2
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 397 оценок
$2.43
3
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 305 оценок
$2.43
3
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 385 оценок
$2.67
4
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 352 оценок
$2.67
4
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 306 оценок
$2.43
5
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 200 оценок
$2.43
5
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 314 оценок
$2.67
6
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 175 оценок
$2.43
6
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 476 оценок
$2.67
7
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 301 оценок
$3.41
7
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 166 оценок
$2.43
8
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 273 оценок
$3.41
8
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 160 оценок
$2.43
9
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 133 оценок
$1.82
9
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 239 оценок
$3.41
10
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 184 оценок
$3.41
10
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 139 оценок
$1.82
11
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 148 оценок
$3.41
11
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 95 оценок
$1.82
12
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 54 оценок
$1.82
12
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 125 оценок
$3.41

Серия книг интересная, местами – даже, захватывающая. Первую и вторую книги прочитал «запоем». Прочитать рекомендую. Но! Не всем. Дело в том, что в книге очень много моментов и идей, которые не всем подойдут или понравятся. Например, очень много «кровищи и мяса». Героям очень часто приходится делать очень непростой выбор. Поэтому я бы не рекомендовал эту книгу к прочтению следующим категориям читателей:

1. Детям до 14 лет. (Можно, но лучше попозже.)

2. Лицам с повышенной эмоциональной восприимчивостью.

3. Лицам с гипертрофированной моралью. (Это те, кто считает, что если человеку в книге, фильме или игре встретится сцена насилия, то человек непременно пойдёт по пути Джека Потрошителя, а потому нужно непременно запретить всё такое.)


Отдельно хотелось бы сказать, что хоть книга и отдаёт чернухой, но Протагонист – крайне умён и деятелен, и справляется с проблемами не за счёт везения и перманентных роялев в кустах, а именно выстраивая свои действия верным образом.

Отличная серия, интрига на интриге, интересный, продуманный анализ персонажей, при этом все динамично и логично, твердая десятка из десяти возможных.

Отличная серия. С первых глав понимаешь, что романтических героев тут не будет, жестокий мир вынуждает бороться: лишь изворотливый ум, бесстрашие и хитрость спасут жизнь. Каждый прибывший наделён потенциалом бога, но не все смогут сохранить бессмертие, каждая секунда промедления может стать роковой. Действуй, не щадя никого, действуй не щадя себя и без передышки. Отдохнёшь во время очередного перерождения.

Санта Барбара продолжается. Как трилогия, читабельна. Но уже после третьей книги полный шлак, чересчур много авторских монологов и нудных рассуждений.

Начало было хорошее, мне понравилось. Я даже удивился, как эта серия прошла мимо меня. Автор(в) пишет хорошо, ладно. Читать можно. Немного с упором в психологию. Правда в каждой книге, особенно в начале серии, во второй половине повествования все встаёт с ног на голову и потому немного запутывает. Где то к середине серии ГГ естественно превратился в бога, которого непрерывно преследуют удачи и из выживального РПГ все превратилось в какое то непонятное приключение бога. Чего собственно трудно было избежать учитывая крутость ГГ. Купил серию всю, но дальше читать просто уже не могу. Непонятно, что происходит, нет привязанности к ГГ. Вместо продолжения серии лучше бы автор начал новый цикл с учётом наработок.

Log in, to leave a review