Series «Ловцы книг»
Серия «Ловцы книг» – причудливый фэнтези-мир на грани иллюзии и реальности, где ловят не зверей, а самые невероятные истории.
Что если в мире, где смысл потерян, можно написать идеальную книгу? Именно это и происходит в новом романе загадочного Макса Фрая. Это история о себе и друзьях, о Вильнюсе и Лейне, о Грае-Кане и бескрайних степях Улим-хайя, о Тёнси – о том, что интересно и нравится автору. Серия «Ловцы книг» – это многосложный и непредсказуемый фэнтези-цикл, где герои, кажется, отлично проводят время, но при этом заняты крайне необычным делом – ловлей книг. Их приключения полны загадок: кто они, чего добиваются и что такое, прости господи, Эль-Ютокан? Ответы ждут в трилогии, которую автор пишет как подарок себе, а потому – с огромной любовью. Цикл выделяется своей причудливой философией и тонким юмором, стирая границы между вымыслом и действительностью. Если вы цените интеллектуальную фантастику с глубокими метафорами и самоиронией, эта серия станет жемчужиной вашей коллекции.
Погрузитесь в «Ловцы книг» – мир, где книги становятся самой ценной добычей, а реальность – лишь одна из версий сюжета. Начните путешествие с первой книги, ведь «Волну вероятности» лучше читать с начала, чтобы ничего не пропустить.
Reviews, 3 reviews3
Макс великолепен во все времена.. Эта истина незыблема, как само мироздание!
дада, вы правильно поняли, что я его многолетний поклонник. Но в плен его магии попадают все…
Обожаю Макса Фрая.
Ловцы книг круто дополняют мир Ехо, развивают семена, посаженные в последней книге Сновидения Ехо. Предвкушаю чтение третьей книги
Как же я жду продолжения этой потрясающей линии... Сколько сил дают мне эти книги. Читаю от Макса Фрая всё, но именно "Ловцы книг" меня просто одухотворяют и заземляют к жизни одновременно.





