Series «Десант «попаданцев»»

4,3
1353 ratings
13
книг
Free book when purchasing a series.
7 e-books
$24.61
6 audiobooks
$21.84
Format
Language
Highly rated
Not selected
Books with 4 and 5 star ratings
1
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 114 оценок
$4.28
1
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 211 оценок
$1.50
2
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 65 оценок
$4.28
2
in Russian
Text
Средний рейтинг 4 на основе 157 оценок
$1.50
3
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 51 оценок
$4.28
3
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 137 оценок
$1.50
4
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 50 оценок
$4.28
4
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 127 оценок
$1.50
5
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 54 оценок
$4.28
5
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 126 оценок
$1.50
6
in Russian
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 76 оценок
$4.28
6
in Russian
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 120 оценок
$1.50
8
in Russian
Text
Средний рейтинг 4 на основе 49 оценок
$1.63

С огромным удовольствием приступил к серии «попаданцев». Если честно, сначала настораживали непонятные комментарии и рецензии прочих читателей, но вопреки им приступил к серии, о чем не жалею.


Автор остается в своем неповторимом репертуаре – пишет ровно, толково и обстоятельно. Там где можно использовать полстраницы (как у авторов, страдающих хроническим словоблудием), ему хватает пары предложений – его образы от этого ничуть не страдают, скорее даже наоборот. Александ Конторович подключает наше воображение, питая его своими ясными образами и персонажами.


Очень ценю как автора, так и его творчество! Так держать!

Толково и обстоятельно. Положительное впечатление. Герои проработаны, вымысел плотно наложен на реальность, достоверность произведения на высоте.

Обилие документов (сводок, распоряжений, писем, приказов, и т.п.), перемежающих художественный текст, утомляет. Они играют свою роль, создают специфическую атмосферу, «настраивают» восприятие...

Но первое ощущение от прочтения: автор хочет, чтобы читатель прочувствовал дух эпохи через изучение документов. А чтобы хоть немного их разбавить и побудить людей к прочтению – заворачивает их в книжки про «попаданцев».


Если от всего этого отвлечься – ровное продолжение серии. Настолько ровное, что будучи уже четвертой книгой, кажется слабее.


Все то же умеренное суперменство: не выходим «один на полк», но валим оккупантов косяками одного за другим. Передаем предкам опыт локальных войн.

Принципиально новых событий и ходов не обнаружил, скорее дописано то, чего не хватало в предыдущей книге.


Вот только эту книгу автор опять же решил не заканчивать: сюжетные линии не закрыты даже намеками. Концовка выглядит как будто книжку разорвали пополам и первую часть напечатали.

Log in, to leave a review