Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы?

Audio
2-е издание
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы?
Text
Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы?
E-book
$ 1,73
Details
Book description

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

В своей книге доктор Бубновский предлагает читателям уникальную систему упражнений для лечения сосудистых заболеваний и связанных с ними проблем сердца и головного мозга (гипертония, тромбофлебит, аритмия, боли в сердце, атеросклероз, инфаркт и др.).

Как связано появление сосудистых заболеваний с угасанием мышечной системы? Остеохондроз и ишемическая болезнь сердца – что общего? Почему даже при правильном питании появляются холестериновые бляшки в сосудах? Откуда взялся атеросклероз у детей? Какие упражнения нормализуют давление? Сергей Михайлович отвечает на эти вопросы в доступной форме, основываясь на своей многолетней врачебной практике.

Автор противопоставляет избыточному назначению лекарственных препаратов применение простых, но эффективных упражнений.

В книге даны рекомендации, которые помогут разобраться в основных ошибках и заблуждениях на пути к выздоровлению. Издание адресовано всем, кто заинтересован в своем здоровье и желает избавиться от лекарственной зависимости и сохранить возможность активного долголетия.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 October 2021
Date written:
2021
Duration:
4 hrs. 21 min. 12 sec.
ISBN:
978-5-04-160322-9
Narrator:
Михаил Золкин
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы? by Sergey Bubnovsky — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы?
E-book
$ 1,73

Отзывы 7

Сначала популярные
Андрей

Если и эта книга не способна вытащить Вас с дивана и начать наконец двигаться, то уже ничего не поможет) Обязательно всем к изучению для осознания таки простейшей истины: «движение – жизнь»

User35103-24

Спасибо автору и низкий поклон!

Много полезных нюансов, буду работать над собой, используя новые знания.

В книге есть описание теории и практики, конкретных действий и упражнений.

Яна Полетаева

Бубновский- мой кумир! Обожаю этого харизматичного борца за здоровый образ жизни. Книга полезная, помогает осознать, что никто, кроме нас самих не способен заняться нашим здоровьем. Движение- жизнь!

villyty

Книга полезная! К чтению обязательна кто за зож! Есть хорошие советы для поддержания мышц! Книга больше для тех кто не занимается спортом- своего рода мотивация! Автор много пишет про свои книги, и для большего здоровья желательно со всеми ознакомится!

Aleksander ZXC.KING

Подходы С.Бубновского-луч надежды для хроников, которых таковыми делает, на всю оставшуюся жизнь-официальная медицина.Моя вина в том, что я не искала альтернатив, вина официальной медицины, в том, что она ни гу-гу об альтернативных методах лечения. Возникает ощущение, что их просто нет. Про книгу… Примеры-это хорошо,

но «зад» Нины Константиновны-это перебор. Есть противоречия, в части приседаний:то нельзя при аритмии приседать, то можно. В итоге, мне-можно. И чем заменить приседания, если их-таки нельзя делать? Хорошо про, то как судить по пульсу о достаточности-недостаточности нагрузки.Дневнички-хорошее дело. Конечно, лучше текст видеть глазами. Кстати, у нас в библиотеке главной, конечно, 3 Ваши книги видела.Должны быть книги в бесплатных библиотеках…

Оставьте отзыв

Quotes 6

Вспомним Аристотеля – философа, учителя и воспитателя Александра Македонского: «Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие».

+15Александр

Эволюция человека от питекантропа и кроманьонца до гомо сапиенса происходила только тогда, когда не было агрессивной фармакологии, электрофизиотерапии, компьютеров и автомобилей. Во всяком случае, так получается! Я имею в виду не только интеллектуальное, но и физическое развитие.

Этому в большой степени способствовали свежий воздух и экологически чистая еда, но прежде всего движение. Много движения!

+8LoraG_LiveLib

Система здравоохранения, к сожалению, не готовит профессиональных врачей, специализирующихся в области восстановления здоровья; она готовит врачей, манипулирующих лекарственными средствами для поддержания нездорового образа жизни.

+7alexeyalexey0210

упражнений на пресс. А выполнив 5 серий по 10 повторений, он, соответственно, выполнил 50 приседаний, 50 отжиманий, 50 упражнений на пресс. Если пациент будет вести дневник занятий, то у него появится мотивация для увеличения количества серий, состоящих из 3 упражнений. Я практикую подобные

+6autoreg950076206

Замечено, что у пожилых людей, имеющих на фоне сердечных болей еще и хронические обструктивные болезни легких (бронхит, эмфизему и др.), мешающие легочной циркуляции, после отжиманий порой выделяется из бронхов слизь (до стакана), благодаря чему исчезает дискомфорт в области сердца.

+5autoreg950076206
1 more quote