Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#

PDF
From the series: High Tech
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Цель данной книги – собрать воедино все методики гибкой разработки и показать их работоспособность. Основанная на богатом опыте известного специалиста, Роберта Мартина, книга охватывает как теорию, так и все аспекты практического применения гибкой разработки. Во вступительных главах излагаются основные принципы, а далее они демонстрируются в действии. Применяя объектно-ориентированный подход, авторы рассматривают конкретные паттерны, применяемые к проектированию приложений, описывают методы рефакторинга и способы эффективного использования различных видов UML-диаграмм. Взяв какую-либо реальную задачу, они показывают, какие ошибки и ложные ходы можно допустить в ходе ее решения и как применение правильных методик позволяет добиться успеха.

Основная идея гибкой разработки: успех зависит прежде всего от людей. Работайте с командой увлеченных программистов, применяйте упрощенные процессы, подстроенные под эту команду, непрерывно адаптируйтесь к задаче – и успех вам гарантирован.

Книга в равной мере подойдет и тем, кто еще только собирается практиковать гибкую разработку, и тем, кто желает усовершенствовать уже имеющиеся навыки. Издание содержит много примеров исходного кода, которые можно скачать с сайта авторов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
03 August 2017
Date of translation:
2011
Size:
757 pp.
ISBN:
978-5-93286-197-4
Total size:
19 MB
Total number of pages:
757
Page size:
389 x 258 мм
Translator:
А. А. Слинкин
Copyright:
Символ-Плюс
Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C# by Роберт Мартин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«High Tech»
FreeBSD. Подробное руководство
Маршрутизаторы Cisco. Пособие для самостоятельного изучения
Рефакторинг SQL-приложений
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Николай Королёв

Книга – просто находка для новичков в C#, к которым я отношу и себя. Прослеживается логическая и историческая связь с более ранними разработками от Microsoft, а именно с языками С и С++. На конкретных примерах показаны особенности и новизна C#, а вдумчивый читатель уже сам сможет, благодаря этой книге, определить, где и как применить полученные знания и навыки. Пусть будет больше подобных изданий. Скорее всего, эта книга заинтересует школьников средних и старших классов, интересующихся программированием, и станет для них практическим руководством.

Любовь Козлова

Очень хорошее пособие для изучения не языка С# как такового, а именно технологии и методологии программирования. Авторы приводят примеры ошибочных решений и ясно показывают почему эти решения ошибочны. Это очень здорово. Еще понравилось то, что правильное решение не даётся сразу как готовый ответ, авторы подводят к нему читателя через последовательность различных решений (лучших, но далеко не наилучших). Таким образом ясно видно, что улучшать код надо последовательно и постоянно. Замечательная книга. Хотя мой опыт программирования достаточно большой, но в очередной раз я вижу, что хорошему программированию можно и нужно учиться бесконечно.

blaykeq

Очень классная и информативная книга, многое для себя подчерпнул будуче новичком. Автор излогает информацию доступным языком

Оставьте отзыв