Паттерны проектирования API (pdf+epub)

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

API представляют собой контракты, которые определяют принципы взаимодействия приложений, сервисов и компонентов. Паттерны проектирования API – это набор лучших практик, спецификаций и стандартов, обеспечивающих простоту и надежность их использования для разработчиков. Книга объединяет и объясняет наиболее важные паттерны, используемые сообществом разработчиков API и экспертами Google.

Паттерны проектирования API определяют набор принципов для разработки внутренних и публичных API. Джей Джей Гивакс, будучи специалистом из Google, рассказывает о паттернах, которые обеспечат вашим API согласованность, масштабируемость и гибкость. Вы узнаете, как улучшить дизайн самых распространенных API и как действовать в сложных пограничных случаях. Понятные иллюстрации, актуальные примеры и подробные сценарии позволят тщательно разобраться в каждом паттерне.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 May 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2021
Size:
512 pp.
ISBN:
978-5-4461-1984-4
Total size:
18 MB
Total number of pages:
512
Page size:
165 x 233 мм
Translator:
Д. Брайт
Copyright:
Питер
Does the book violate the law?
Complain about book
Паттерны проектирования API (pdf+epub) by Джей Джей Гивакс—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека программиста (Питер)»
Дизайн для разработчиков (+ epub)
Тестирование веб-API (+ epub)
Объектно-ориентированный Python (+ epub)
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Dmitriy

Соврменная интересная актуальная книга на тему паттернов проектирования API. Особо полезна будет начинающим разработчикам.

koinek

Давно подхожу к этой теме и много было не ясно, от чего забрасывал изучение. Вот теперь вернулся и уже приходится разбираться.

.

Тема книги очень актуальна, но все портит плохой перевод и слабое объяснение терминов(что автор под этим имеет ввиду). База по тому как создавать качественный api.

Оставьте отзыв