97 этюдов для программистов. Опыт ведущих экспертов

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Приобщитесь к мудрости экспертов и запомните то, что должен знать каждый программист, с каким бы языком и на какой платформе он ни работал. 97 кратких и очень полезных советов повысят ваш профессионализм посредством новых подходов к старым проблемам, лучших практик и разумных подсказок, предназначенных для оттачивания мастерства.

Авторы этой книги, очень опытные и признанные в отрасли специалисты, передадут вам практические знания и принципы, полезные для проектов любого типа. Статьи касаются разных тем: от рекомендаций по написанию кода до культуры, от выбора алгоритмов до гибкого программирования, от приемов реализации до профессионализма, от стиля до сущности. Новички смогут познакомиться с фундаментальными положениями, а для профессионалов сборник сможет стать отправной точкой для обсуждений.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
31 July 2017
Date of translation:
2012
Size:
253 pp.
ISBN:
978-5-93286-198-1
Total size:
3 MB
Total number of pages:
253
Page size:
387 x 258 мм
Translator:
С. Маккавеев
Copyright:
Символ-Плюс
97 этюдов для программистов. Опыт ведущих экспертов by Роберт Мартин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Профессионально (Символ)»
Проектируем время. Психология восприятия времени в программном обеспечении
Ремесло программиста. Практика написания хорошего кода
Факты и заблуждения профессионального программирования
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Вадим Тукаев

Невероятно полезная и интересная книга! Она не о том, как писать программы, а скорее о том, как нужно думать, чтобы хорошо писать программы. Книга состоит из отдельных историй, никак не связанных друг с другом, поэтому можно открывать на любой странице и читать. Я так и делаю, а пару раз перечитывал полностью.

Nyamka

Какая-то мешанина из статей, которые состоят из воды и советов типа "Каждая функция

должна решать единственную задачу и быть короткой.", "Избегайте

операторов goto". Сколько десятилетий назад это писали? Может все же написать, что книга для тех, кто джаву с джаваскриптом путает?

Эльсевар Ризаев

Если вы не программируете вообще, программируете меньше года и/или никогда не работали в IT-коллективе, то, возможно, какие-то из этих советов покажутся вам оригинальными. Для чуть более продвинутой аудитории книга, скорее всего, окажется набором очевидностей.

В серии есть еще книга «97 этюдов для архитекторов программных систем» – лично мне она показалась немного поинтереснее. Если вы программист и очень сильно хотите спустить деньги на подобный сборник советов, то лучше берите её.

Оставьте отзыв