Episode duration 1 h. 05 min.
2022 year
108: Рубите высокие деревья
About the podcast
Не смотря на то, что двадцатый век ознаменовался чередой страшных событий, к 90м годам могло показаться, что установился более или менее стабильный мир и порядок. Закончилась холодная война, произошел невиданный подъем международного сотрудничества. Но страны Африки по-прежнему переживали тяжелое колониальное наследие, войны, эпидемии.
В 1994 году новостные заголовки по всему миру захватила страшная тема - геноцид в Руанде. Ужасающие масштабы насилия и бездействие ООН. Купающаяся в крови радикальная пропаганда и в противовес ей героические люди, старающиеся спасти как можно больше жизней — вот главные темы тех нескольких месяцев.
Но как получилось, что хуту и тутси, жившие бок о бок много столетий внезапно оказались в состоянии гражданской войны? И что привело к геноциду? В сегодняшнем выпуске Валя и Тима попробуют ответить на эти вопросы.
Поддержать выпуск и послушать больше выпусков:
boosty.to/uholmov
patreon.com/uholmov