Диалоги Платона

Podcast
Listen to sample
This podcast is still being recorded.
  • "Горгий" — диалог Платона о риторике. Назван по имени софиста Горгия, с которым вступает в разговор Сократ. Также в беседе участвуют Калликл, Херефонт и Пол. Детали беседы объяснила Анна Игоревна Кигай, специалист по научно-исследовательским ресурсам школы «Летово».
  • О том, что такое майевтика, о месте Алкивиада в Диалогах Платона, о том, чему учил Сократ Алкивиада, рассказывает специалист по научно-исследовательским ресурсам школы "Летово" Анна Кигай.
  • «Протагор» — один из диалогов Платона, интересен тем, что описывает встречу философов и упоминает известнейших граждан Афин, сыгравших значимую роль в судьбе города.О добродетели и не только. Рассуждали вслух вместе с Анной Кигай, специалистом по научно-исследовательским ресурсам школы «Летово».
  • Как, по мнению Платона? устроено справедливое Государство? Вспоминали вместе с Анной Игоревной Кигай, специалистом по научно-исследовательским ресурсам школы Летово. Об идеализме и не только.
  • В «Федре» показана философская беседа Сократа (в его лице выступает Платон) с Федром, частым собеседником Сократа. В этой беседе Сократ отвергает ложное красноречие и доказывает, что диалектика должна быть ценной только при условии, что она опирается на истинную философию. Раскрывается значение истинной любви, изображение любви связывается с рассмотрением природы души. Подробности беседы рассказывает Анна Игоревна Кигай, специалист по научно-иссл...
  • 16 мин.
    Лисид — один из ранних диалогов Платона, в котором Сократ беседует о дружбе и любви с юношами в палестре. О чём повествуется? Какие вопросы ставит Сократ и как пытается найти ответы на них? Рассказывает Анна Кигай, специалист по научно-исследовательским ресурсам школы Летово.
  • Апология Сократа, или самая известная речь, произнесенная в суде. О чём речь, собственно говоря? Рассказывает Анна Игоревна Кигай, специалист по научно-исследовательским ресурсам школы Летово.
  • 08 September 2020
    0
    16 мин.
    Пир Платона — самая известная вечеринка с разговорами о любви. Что это было за событие? И зачем его стоит прочесть сегодня? Рассказывает Анна Игоревна Кигай, специалист по научно-исследовательским ресурсам школы Летово.

Разбор сочинений древнегреческого афинского философа, темы которых актуальны по сей день

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
8 releases
Date added to LitRes:
2022
Last updated date:
23 December 2020
Copyright:
ВГТРК (Радио "МАЯК")
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Диалоги Платона by Картаев Павел—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв