Основной контент книги Подкаст с историей: Наталья Ситникова о Михаиле Лебедеве
Podcast

Episode duration 34 min.

2025 year

0+

Подкаст с историей: Наталья Ситникова о Михаиле Лебедеве

About the podcast

Сегодня Публичная библиотека – это настоящий дворец книги в самом центре города. Здесь хранятся более 2 миллионов изданий по всем отраслям знаний. Проходят сотни мероприятий в год. Здесь реставрируют книги и предоставляют доступ к отечественным и мировым информационным ресурсам.

Истоки многих преобразований библиотеки берут своё начало в середине прошлого века. В это время руководил культурным учреждением Михаил Лебедев. В 2025 году исполняется 125 лет со дня его рождения.

Выдающемуся организатору библиотечного дела посвящена статья в Календаре знаменательных и памятных дат. К слову, это издание тоже появилось благодаря Михаилу Александровичу.

В день рождения Публички мы говорим о самой первой масштабной модернизации главной библиотеки области. Гость интервью в рамках проекта «Подкаст с историей: события Календаря знаменательных и памятных дат» – автор статьи о Михаиле Лебедеве, учёный секретарь Челябинской областной универсальной научной библиотеки, кандидат педагогических наук Наталья Ситникова.


Приятного прослушивания!


Last update:
28 July 2025
What is a podcast?
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
28 July 2025
Writing date:
28 July 2025
Duration:
34 min. 38 sec.
Publishers:
Юлия Меньшикова
Copyright Holders:
Автор, Юлия Меньшикова
Download format:
1x