Free

Fashionista

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • 10 мин.
    Fashionista в деле!Алиса Ром запустила серию подкастов об истории моды.Десятый выпуск посвящен моде 1950-х в СССР.Это 2 часть, из которой вы узнаете о стилягах и непринятии обществом модников.0:17 - Образ труженицы1:19 - New Look от Christian Dior в СССР2:19 - культура модных фотографий в СССР2:44 - мужская мода 50-х3:30 - первые фарцовщики4:25 - стиляги6:33 - показ Christian Dior в СССР. шок8:40 - запрет частных портных9:30 - показ советских дом...
  • Fashionista в деле!Четырнадцатый выпуск посвящен моде 1990-х.Время неординарных дизайнеров, моделей и рока!Маккуин, Курт Кобейн и кинематограф — ведущая Алиса Ром расскажет, как люди и фильмы повлияли на тенденции того времени.Оставайся на стиле!
  • Fashionista в деле!Тринадцатый выпуск посвящен моде 1980-х — десятилетию чрезмерности и экспрессии.Ведущая Алиса Ром рассказывает о главных тенденциях того времени.Оставайся на стиле!
  • 16 мин.
    Одиннадцатый выпуск посвящен моде лихих 1960-х. Иконы стиля того времени — Одри Хэпберн, Жаклин Кеннеди, Катрин Денев, Твигги, Бриджит Бардо, а также Мэри Куант, которая показала первую коллекцию вещей с длиной мини и выдвинула свой знаменитый лозунг: «Хороший вкус — это смерть. Вульгарность — жизнь». 0:23 - молодежная мода2:15 - субкультура «Mods»4:05 - Мэри Куант. самая скандальная одежда «мини-юбка»4:40 - образ Твигги. Стиль Лолиты.5:51 - новы...
  • Fashionista в деле! Алиса Ром запустила серию подкастов об истории моды. Девятый выпуск посвящен моде 1950-х.Это 1 часть, из которой вы узнаете о стиле New Look, дизайнерах и иконах стиля в Европе. Например, вы знали, что в 50-е журналы диктовали не только, что носить, но и культивировали образцовое поведение женщины. Любая уважающая себя дама вставала за час до супруга и приводила себя в порядок: красилась и укладывала волосы. Вы бы сегодня пошл...
  • Fashionista в деле! Алиса Ром запустила серию подкастов об истории моды. Восьмой выпуск посвящен моде 1940-х.: Ты узнаешь, как война повлияла на моду и когда зародился стиль Pin-Up.Оставайся на стиле!
  • Алиса Ром запустила серию подкастов об истории моды. Седьмой выпуск посвящен моде 1930-х.: Вы узнаете о моде во времена Великой Депрессии, а также о влиянии Голливуда и элитарных видов спорта на модников и модниц 30-х.0:15 — время Великой Депрессии, повлиявшее на моду 30-х годов 0:54 — кризис старых модных домов и зарождение новых 2:00 — символы и образы моды эпохи кризиса 6:02 — влияние Голливуда на моду 7:10 — влияние элитарных видов спорта на ...
  • 11 мин.
    Fashionista в деле! Алиса Ром запустила серию подкастов об истории моды. Четвертый выпуск посвящен Декадансу: Ты узнаешь о дружбе России и Франции, почему, наконец, в моде стал популярен индивидуализм и как отбеливали кожу, чтобы наглядно показать весь ужас своих страданий.
  • Третий выпуск посвящен 19 веку и охватывает 4 направления:1:30 — стиль Ампир6:50 — Романтизм12:10 — Викторианский стиль21:25 — стиль НеоРококоТы узнаешь о дендизме, первых манекенщицах, а также о том, как за столетие динамично и неоднократно менялась мода.
  • 24 November 2018
    5,00
    (1)
    20 мин.
    Алиса Ром запустила серию подкастов об истории моды. Второй выпуск посвящен стилю рококо - нежному и свежему, как последний глоток воздуха аристократии перед революцией.Вы узнаете о блохоловках, специальных палочках для чесания головы, а также о разнообразии мужского и женского костюма и причесок 18 века.Оставайся на стиле!
  • 17 November 2018
    5,00
    (1)
    11 мин.
    Fashionista снова в деле!Алиса Ром рассказывает об истории моды, а также делится лайфхаками.Первый выпуск посвящен стилю барокко - яркому, пышному и очаровывающему своей роскошью и наглостью.Оставайся на стиле!

Fashionista в деле! Алиса Ром запустила подкаст об истории моды. Ты узнаешь об иконах стиля, великих кутюрье, нелепых нарядах и первых манекенщицах. Как менялась мода в течение нескольких столетий и как зарождались стили? Скорее включай и слушай. А самое главное, оставайся на стиле!

Detailed info
Age restriction:
16+
Available:
14 releases
Date added to LitRes:
2021
Last updated date:
03 December 2020
Publisher:
Тася Ром
Copyright:
Тася Ром
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Fashionista by Тася Ром—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
vk_201297

Оооочень интересно! Спасибо автору! Сначала показалось,что читает быстро-хотелось вникать в каждое слово. И еще интереснее слушать и искать в интернете стили ,наряды,дизайнеров ,визуализируя тем самым ,то о чем говорит автор) я бы заплатила за это.почему бесплатно?))

Вольха Редная

Хороший подкаст, интересно и достаточно подробно рассказывается о моде, особенностях украшений и крое платьев. Ничего лишнего, только самое важное. Понравилось, что рассказывается ещё и историческая справка, влиявшие на моду события.

Оставьте отзыв