Основной контент книги Урок 2.1. Буквы O, E (по учебнику Л.Н. Демидюк)
Podcast

Episode duration 13 min.

2024 year

0+

Урок 2.1. Буквы O, E (по учебнику Л.Н. Демидюк)

About the podcast

Учебник индонезийского языка. Часть 1. Вводно-фонетический курс. Основной курс ( Демидюк Л.Н., изд. ВКН. 2021 г.)


Гласный звук [o], огубленный в незначительной степени, однородный, всегда произносится внятно, не редуцируется в любом слоге (в отличии от русского “o” в безударной позиции). Степень огубленности одинакова на всем протяжении гласного. В открытом конечном слоге встречается только в заимствованиях. На письме обозначается буквой «Oo». В любом слоге не редуцируется (в отличии от русскогоо в безударной позиции). Согласные перед [o] произносятся смягченно.


Гласный [ε] – открытый, неогубленный звук, по артикуляции напоминает русское “э”. Произносится примерно как русский звук [э] в слове “этот”: pena desa tempo sep sen peka medan beres


На письме обозначается буквой «Ee» (как и гласный [Ə] ). Для определения характера звука необходимо обращаться к словарям, где диакретический знак ставится над буквой “е” , если эта буква обозначает звук [ε]. Буква “е” без этого знака читается как [Ə] . Согласные перед [ε] произносятся менее смягченно, чем в русском перед “е”.



Last update:
22 April 2025
What is a podcast?
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
22 April 2025
Writing date:
02 May 2024
Duration:
13 min. 23 sec.
Copyright holders:
Автор, Студия “Дело восприятия”
Download format:
1x