Free

Врачи. Люди года (Радио Звезда)

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
This podcast is still being recorded.
  • 9Вирус
    15 мин.
    31 December 2020
    0
    15 мин.
    Тысячи врачей на планете – вирусологов, иммунологов, инфекционистов – бьются над разгадкой причин, течения и последствий ковида. Даже спустя год мы по-прежнему знаем о природе вируса мало. Почему одни, тесно общаясь с зараженными, не заражаются сами, а другие, соблюдая все меры предосторожности, успели переболеть по два раза? Кто-то после болезни получает полный набор антител к вирусу, а кто-то остается ни с чем. Защищают ли они вообще, эти антит...
  • 30 December 2020
    0
    13 мин.
    Она начинается с красной черты на полу у лифта. Дальше - только по спецпропускам. На то, чтобы одеться, уходит не меньше 15 минут. Слой за слоем на голое тело. Иначе не выдержать - жарко. Зона, отсеченная от внешнего мира шлюзом дезинфекции - совершенно другой, обезличенный и стерильный мир. Липкие от санитайзеров полы. На стенах и дверях размашистыми буквами написаны номера и назначение кабинетов - сквозь туман запотевших очков так лучше видно.....
  • 30 December 2020
    0
    13 мин.
    Людей, молниеносно распространяющих вирус вокруг себя, называют суперспредерами. Их немного, около 20 процентов в общей массе заболевших. Но именно они, как считают специалисты, в ответе за 80 процентов случаев передачи инфекции другим.
  • 30 December 2020
    0
    08 мин.
    Телемедицинский центр Департамента здравоохранения Москвы начал работать в марте 2020 года. Он расположен в здании самой большой школы страны, недавно построенной на территории бывшего завода ЗИЛ. Пока она заполнена учениками только наполовину. В том числе и потому, что из-за пандемии старшеклассники учатся дистанционно. Длинные светлые коридоры. По обеим сторонам – классные кабинеты. Сквозь остекленные стены видно, что сейчас вместо парт – изоли...
  • 30 December 2020
    0
    12 мин.
    Их труд не требует университетских знаний, но выполнять эту работу искренне могут только люди с очень большой душой и горячим сердцем. Говоря о врачах, мы говорим и о санитарах, медсестрах, фельдшерах и диспетчерах скорой – о тех, кого на официальном языке называют средним и младшим медицинском звеном. Им тоже приходится принимать решения, иногда очень быстро, от которых порой зависит жизнь.
  • 4Страна
    12 мин.
    30 December 2020
    0
    12 мин.
    Россия - страна большая. Огромные расстояния между городами казались препятствием для вируса. Но нет - всё не так. И жители самых больших городов страны стали изгоями, к которым относились, как к прокаженным, которые привезли новую болезнь в другие области.
  • 30 December 2020
    0
    12 мин.
    После работы они идут в больницы, чтобы ухаживать за больными. Бесплатно. Потому что медсестер давно не хватает. Точнее – их не хватает на всё. Пусть скромный, но все же - гражданский подвиг. В пандемию выяснилось, что люди, готовые прийти на помощь, есть. И их по стране - десятки тысяч.
  • 2Семья
    13 мин.
    30 December 2020
    0
    13 мин.
    Александр и Елена Ермаковы живут в небольшой, но очень уютной квартире в Новой Москве. Он – санитар приемного отделения, она – медсестра отделения функциональной диагностики 4-ой Градской клинической больницы. Они вместе уже 36 лет! Сложные семейные обстоятельства, связанные с болезнью близких, не позволили им когда-то получить высшее медицинское образование. Но ни Елена, ни Александр ни о чем не жалеют.
  • 30 December 2020
    0
    11 мин.
    Наше здоровье было в их руках - в руках сотен тысяч незаметных, но незаменимых людей. Тех, кто так часто оставался за кадром: санитаров, медсестёр, фельдшеров, волонтёров. Им слово.

Тысячи врачей на планете – вирусологов, иммунологов, инфекционистов – бьются над разгадкой причин, течения и последствий ковида.

Даже спустя год мы по-прежнему знаем о природе вируса мало. Почему одни, тесно общаясь с зараженными, не заражаются сами, а другие, соблюдая все меры предосторожности, успели переболеть по два раза?

Кто-то после болезни получает полный набор антител к вирусу, а кто-то остается ни с чем. Защищают ли они вообще, эти антитела, и спасет ли вакцинация? Когда, наконец, все это закончится?

Detailed info
Age restriction:
18+
Available:
9 releases
Date added to LitRes:
2023
Last updated date:
30 December 2020
Publisher:
Радио ЗВЕЗДА
Copyright:
Радио ЗВЕЗДА
What is podcast?
Does the book violate the law?
Complain about book
Врачи. Люди года (Радио Звезда) by Радио ЗВЕЗДА—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв