Free

Вербное воскресение

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Великий Пост подходит к своему завершению. Уже не за горами тот светлый и радостный праздник, который является основой нашей веры, кульминацией всей нашей духовной жизни - Пасха Христова. Но, чтобы подойти к Воскресению Христа, надо вместе с Ним пройти и последние скорбные дни Его земной жизни. 

Неделя перед Пасхой называется Страстной Седмицей, и начинается она со Входа Христа в Иерусалим. 

Перед тем как въехать в Иерусалим на осленке под ликование толпы, Господь совершает великое чудо – воскрешение Лазаря, умершего друга Христа, бывшего во гробе уже 4 дня. С воскрешением Лазаря происходит кульминация конфликта с фарисеями и учителями израильского народа.  Чаша переполнилась и они решают убить Иисуса и Лазаря. Но, с другой стороны это и кульминация славы Иисуса. Весть о воскрешении Лазаря разлетается во все стороны.

И вот Христос въезжает в Иерусалим. Въезжает на осленке (символ мира), а не на коне. Народ встречает Его с ликованием, но это ликование очень скоро сменится на ярость и ненависть. 

Более подробно о празднике я рассказываю в очередном выпуске программы “С нами Бог”, также кратко рассказываю о последних днях жизни Спасителя. 



Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 April 2022
Date written:
17 April 2022
Duration:
15 min. 08 sec.
Publisher:
Священник Максим Курленко
Copyright:
Священник Максим Курленко
What is podcast?
Вербное воскресение by Максим Курленко—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв